Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве перекрыли Крещатик из-за репетиции парада

В Киеве перекрыли Крещатик из-за репетиции парада
Фото: Фото: mil.gov.ua

Киев постепенно готовится ко Дню Независимости Украины. 17 августа в центре столицы на некоторое время решили ограничить движение по Крещатику. Перекроют дорогу из-за тренировки войск.

- 17 августа, с 23:00 движение автотранспорта по улице Крещатик на участке от Бессарабской до Европейской площади будет ограничено. Восстановить движение планируют уже в 00:30, 18 августа. Движение по центральной улице временно ограничат на время проведения тренировки войск с прохождением в пешем порядке (репетиция торжеств по случаю 25-й годовщины Независимости Украины), - сообщают в пресс-службе КГГА.

Также в администрации просят автомобилистов учесть эту информацию планируя свой маршрут по городу.

К слову, в этом году репетиция пройдет намного раньше, чем в прошлом. В 2015 году центр перекрывали 22 августа.

Напомним, что в Ужгороде пошили 100-метровый "сине-желтый" ко Дню Государственного Флага. Для этого понадобилось два полутораметрового рулона ткани и километр ниток, сообщила областная администрация.

Отныне это самый большой национальный флаг в Закарпатье, идея пошива принадлежит губернатору Геннадию Москалю. Исполнение поручили работницам предприятия Украинского общества глухих, где, в частности, шьют обмундирование для участников АТО. Над флагом трудились 30 швей в течение недели.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На параде ко Дню Независимости покажут новую военную форму

На параде ко Дню Независимости Украины военнослужащие Вооруженных Сил продемонстрируют экспериментальные образцы новой формы.

Об этом  16 августа во время брифинга сообщил пресс-секретарь Министерства обороны Украины Алексей Чернобай.

Новую форму уже одобрил Петр Порошенко. Ее разрабатывали 20 человек в течение полутора лет. Среди них представители Минобороны, Волонтерского десанта, геральдисти, художники и историки.

Новости по теме: Киев Парад