Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

В Чернобыльской зоне может появиться полигон для мусора

В Чернобыльской зоне может появиться полигон для мусора
Фото: Фото: korupciya.com

В Киевском областном совете ищут удобное место для создания полигона бытовых отходов. Как сообщили УНН, одной из наиболее обсуждаемых является идея создания свалки на территории Чернобыльской зоны.

- Очень много говорят сейчас о возможности размещения в зоне отчуждения, которая является непригодной для жизни, - отметила председатель Киевского областного совета Анна Старикова.

По ее словам, все опасные свалки находятся в радиусе 20-30 километров от Киева.

- Фактически, если мы будем говорить о нормальном процесс консервации полигонов и их закрытие, мы должны понимать, что одновременно нужно создавать и альтернативу. Вот именно для этого мы и разработали эту рабочую группу. Чтобы найти нормальную альтернативу и чтобы она как можно быстрее была применена, - объяснила Старикова.

Ранее киевский завод "Энергия" согласился принимать мусор с полигона твердых бытовых отходов в селе Грибовичи Львовской области, где загорелась свалка. Во время пожара погибли три спасателя и эколог, тело последнего до сих пор не нашли.

В ЭТО ВРЕМЯ

На Грибовичскую свалку снова будут свозить мусор

Проблема с вывозом мусора до сих пор остро чувствуется во Львове. После закрытия Грибовичской свалки в области так и не нашлось места под новый полигон твердых бытовых отходов.  И хоть чиновники оптимистично заверяют, что хлам из Львова вывозят на свалки в области и в Киев, но до сих пор мусорные баки в разных районах города переполнены.

Новости по теме: Чернобыль свалка Киев