Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Киев накрывают грозы

Киев накрывают грозы
Фото: Погодная карта по районам Киева. Фото "Фейсбук" Натальи Диденко

В Киеве изнуряющая жара сменилась преддождевой прохладой. С 18 июля в городе прогнозируются ливни. Поэтому, выходя из дому, стоит положить в сумку зонтик и надеть обувь, в которой можно будет переплывать лужи.

- Внимание! В Киевской области уже гремит! Положите зонты в сумки и приготовьтесь к сильным скачкам атмосферного давления. Возможны шквалы! – предупреждает синоптик Наталья Диденко.

Она разместила карту осадков по столице и области. Согласно нее, на Подоле, в Шевченковском, Соломенском и Святошинском районах ожидаются грозы и ливни. В остальных районах – пока лишь облачность.

Погодная карта Киевской области. Фото: "Фейсбук" Натальи Диденко 

На Дарнице дожди уже прошли. Там сейчас облачно и свежо.

Что касается Киевской области, то залить может Чернобыль, Иванков, Фастов, Бровары, Десну. Чем дальше от них, тем слабее осадки. Поэтому в районах этих городов дожди должны быть незначительными.

Если верить сайту Укргидрометцентра,  подобная погода у нас будет всю рабочую неделю: тепло и сыро. Самый жаркий день – 18 июля – 28-30 градусов. Дальше прохладнее – 22-24 тепла. При этом днем будет дождить, местами сильно.

Киевская служба спасения "КАРС" тем временем уже заявила об штормовом предупреждении в городе и по стране в целом.

Примерно такая же погода продержится в области до конца рабочей недели. Фото: скриншот

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Киев пережил самое жаркое воскресенье за свою историю

Как награда за пережитое, на столицу надвигается дождь.

В Киеве 17 июля был зафиксирован температурный рекорд максимальной температуры воздуха. Об этом сообщила Центральная геофизическая обсерватория.

Новости по теме: Киев угрозы