Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Киевляне об инсталляции "Куб Малевича": "Больше похож на рекламную конструкцию"

Киевляне об инсталляции
Фото: В столице установили "Куб" по Казимиру Малевичу. Фото: facebook.com/zelenbud/

На днях киевлян озадачила инсталляция "Населяя тени" на бульваре Шевченко. Представила его деятель искусства Синтия Гульеррес из Мексики. Инсталляция позволяет каждому подняться и занять пустое пространство пьедестала, на котором ранее находился памятник Ленину. Но только шумиха вокруг конструкции в центре столицы утихла, как в сети начали обсуждать еще одну инсталляцию.

"Киевзеленстрой" на своей странице в "Фейсбуке" опубликовал снимки арт-композиции "Куб" по Казимиру Малевичу. Творение зеленстройцев появилось в Святошинском районе. В соцсетях киевляне шутят, мол, теперь инсталляция отлично подойдет для размещения рекламы или для занятий физкультурой.

В столице установили "Куб" по Казимиру Малевичу. Фото: facebook.com/zelenbud/

- Честно, эта инсталляция больше похожа на конструкцию для рекламы, - написал Иван, киевлянин.

- Отлично, теперь там школьники и будут физкультурой заниматься, - шутит Ольга, местная жительница.

- Какой-то памятник сушилке. Нужно еще для "вида" развесить там пару носков, - прокомментировал Александр, пользователь соцсети.

- Как эту конструкцию еще на металлолом не растащили. Вообще, идея интересная. Но нужно все украсить цветами, чтобы инсталляция не выглядела такой пустой, - написал Ирина, киевлянка.

Напомним, что молодой греческий художник Фикос Антониос завершил работу над муралом в Дарницком районе столицы. Рисунок в византийском стиле украсил 16-этажный дом на улице Ахматовой, 4, сообщает группа Mural Social Club в "Фейсбук". По сообщению авторов группы, настенная роспись на киевской многоэтажке является крупней в мире фресокой, созданной в византийском стиле. Работа называется “Earth and Sky” – "Земля и небо".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Киеве на бульваре Леси Украинки появился мурал с синей птицей

В Киеве на одной из стен высотки на бульваре Леси Украинки, 5 появился мурал, изображающий синюю птицу в цветах.

Новости по теме: Киев