Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Кличко: в Киеве не хватит земли, чтоб раздать всем участникам АТО

Кличко: в Киеве не хватит земли, чтоб раздать всем участникам АТО
Фото: Виталий Кличко. Фото: twitter.com/Vitaliy_Klychko

Мэр Киева Виталий Кличко признался, что решение выделить каждому участнику АТО по участку земли невыполнимо. На сегодняшний день в украинской столице их насчитывается около 17,5 тысяч человек. Об этом он рассказал в эфире "Эспрессо".

- Полтора года назад Киеврада приняла решение каждому участнику АТО выделить земельный участок. Однако есть одно но. Сейчас участников АТО, только киевлян, 17,5 тыс. человек. Это значит, что около 2,5 тыс. га мы должны предоставить участникам АТО. Давайте будем откровенными, 2,5 тыс. га в Киеве нет. Это значит отдать все парки. Такого не может быть, - отметил Кличко.

По его словам, каждому участнику АТО будет выплачена денежная награда, за которую он при желании сможет купить участок или потратить эти деньги на свое усмотрение.

Ранее депутаты Киевсовета увеличили список льготников столицы, которые имеют право на материальную помощь. Добавились участники антитеррористической операции и семьи погибших в АТО киевлян. Они будут получать материальную помощь, как и малообеспеченные, нетрудоспособные (дети, пенсионеры, инвалиды, ветераны), многодетные семьи, одинокие матери.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Родственников погибших в АТО мобилизовать не будут

Верховная Рада 284 голосами "За" приняла изменение дополнений в закон Украины "О мобилизационной подготовке и мобилизации". Согласно этим изменением, родственников погибших в АТО воинов не будут мобилизовать.