Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве подростки избили соседа, обвинив его в педофилии

В Киеве подростки избили соседа, обвинив его в педофилии
Фото: Фото: Вахрушева Елена

В полицию Киева с заявлением 5 июля обратился житель Деснянского района. Он пожаловался, что его избили малолетки, мало того – похитили крупную сумму денег.

- 37-летний заявитель рассказал, что в два часа дня, когда он был дома вместе с сожительницей и ее ребенком, в квартиру позвонили. Открыв дверь, мужчина увидел двух парней 15-16 лет, - рассказали "КП" в Украине" в пресс-службе столичной полиции. - Подростки забежали в комнату и избили мужчину, называя его "педофилом". Женщина с ребенком от страха закрылись в это время в другой комнате.

Пострадавший сообщил правоохранителям, что его били, пока он не потерял сознание. Когда пришел в себя, истязателей уже не было. Вместе с ними исчезли 200000 гривен, которые предназначались на покупку автомобиля.

- Сотрудники уголовного розыска установили, что к правонарушению причастен 15-летний житель того же дома и его товарищ, - рассказывают в полиции. – Подозреваемый не отрицал, что был в квартире пострадавшего. И признался, что избил 37-летнего соседа - за то, что тот накануне, будучи в состоянии алкогольного опьянения, приставал к 16-летней соседке и настойчиво предлагал ей интимные отношения. Об этом девушка рассказала крестной, а молодой человек услышал и очень возмутился.

Признавая нанесения телесных повреждений, 15-летний киевлянин утверждает, что не брал ни вещей, ни денег из квартиры избитого. Пострадавший пока также не предоставил подтверждение, что он имел деньги, которых лишился после визита "мстителей".

Уголовное производство предварительно открыто по статье "Разбой", полиция пытается разобраться, на чьей стороне правда.

Новости по теме: Киев Педофилия