Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Борьба с МАФами: На Святошино с магазина "Рошен" аккуратно снимают рекламу

Борьба с МАФами: На Святошино с магазина
Фото: Фото: Оскар ЯНСОНС

С 4-х часов утра 1 июля на Святошино собрались предприниматели. Они говорят, что их МАФы хотят снести. На прошлой недели снесли часть ларьков, а сейчас хотят демонтировать оставшиеся.

- Как-только мы об этом узнали, прибежали сюда в четыре утра и перекрыли дорогу на проспекте Победы. Но чиновники нас убедили, что ничего ломать и рушить не будут. Мы им поверили и освободили движение. Но потом они все-равно оградили нас от наших ларьков. Обманули нас, - говорит владелец одного из МАФов.

Магазин "Рошен" на Святошино, который тоже относится к малым архитектурным формам, аккуратно обнесли ленточкой, его охраняли десять полицейских. На вопрос "КП в Украине", почему вы охраняете именно магазин "Рошен", они ответили, что просто обеспечивают общественный порядок. Почему возле магазина, а не по периметру территории, полицейские от комментариев отказались.

Владельцы МАФов возмущаются, дескать, у людей забирают работу, и почему все ларьки снесли бульдозером, а магазин "Рошен" аккуратно демонтируют.

- Мы здесь работает уже 25 лет. За эти деньги содержим семью, платим налоги и у нас есть вся документация, которую нам выдавала городская власть, - говорит владелец МАФа.

В свою очередь, представитель "Киевблагоустройста" убеждает журналистов, что МАФы работают здесь незаконно, их необходимо демонтировать. Они уже не раз выписывали предписания предпринимателям об этом, но те их не послушали.

Сейчас люди начали расходиться, а возле магазина "Рошен" люди в футболках "Киевблагоустройства" аккуратно демонтируют рекламу с надписью "Фирмовый магазин Рошен". 

Новости по теме: Демонтаж МАФов Roshen