Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Первым пассажиром Uber в Киеве стал мэр Кличко

Первым пассажиром Uber в Киеве стал мэр Кличко
Фото: Фото: facebook.com/merkieva

Первым пассажиром с момента запуска сервиса такси Uber в Киеве стал мэр Виталий Кличко, об этом сообщили на странице политика в Фейсбук. Кличко посетил презентацию в четверг, 30 июня.

- Я рад, что Киев стал первым городом в Украине, где начинает работать сервис UberX. Мы стремимся привлекать в столицу инновационные проекты, в частности, и в автомобильных перевозках. С приходом Uber в Киев, у пользователей приложения, которые привыкли к его услугам в Лондоне, Париже и других городах, появится возможность так же удобно и с комфортом передвигаться по Киеву, - отрекомендовал сервис Кличко.

Мэр отметил, что с момента запуска и до самого вечера воскресенья, 3 июля, все киевляне смогут воспользоваться сервисом Uber бесплатно. 

Фото
Фото
30 Июня 201614:22

Цена вопроса

Генеральный менеджер компании в Украине Аркадий Вершебенюк сообщил, что минимальная поездка составит 40 гривен.  Как отмечала "КП" в Украине", это выше, чем минимальный тариф сервиса в Москве, но ниже, чем в Минске. Низкая цена в российской столице может быть связана с большой конкуренцией, например, бюджетные тарифы есть в работающем там Яндекс-такси. 

Оплата за поездки через приложение Uber осуществляется по безналичному расчету через привязанную к аккаунту банковскую карту. Заказ осуществляется с помощью мобильного приложения. Заказы обрабатываются автоматически.

СПРАВКА "КП"

Uber – сервис частных водителей. В Европе его работа вызвала протесты таксистов, которые обвиняли стартап в нечестной конкуренции: помощи местных властей, неконкурентных ценах и непрофессионализме водителей. Митинговали и в Киеве. В конце февраля противники сервиса зажгли на Крещатике шины

Uber работает в более 450 городах в более 75 странах. Запущенный в 2010 году сервис является самым дорогим стартапом в мире. Его оценка в последнем раунде инвестиций составила $62,5 млрд.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Таксисты: Мы не против Uber. Просто это последняя капля!

Перевозчики уверены: новый сервис вообще убьет службу такси.

 

Новости по теме: uber Киев Виталий Кличко