Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве запретили жарить шашлык

В Киеве запретили жарить шашлык
Фото: Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ.

Если на будущих выходных вы хотели выбраться на природу и нажарить сочного мясца да наварить полевой кашки, советуем вам отложить эту идею. При столь сильной жаре, которая нынче стоит, ваша кулинария на костре может привести к пожару. Об этом говорит начальник управления по вопросам ЧС КГГА Роман Ткачук.

- Сейчас нигде нельзя разводить огонь. Даже в тех 37-ми зонах отдыха. Из-за очень высокой температуры в Киеве объявлен 4-й и 5-й, чрезвычайный, класс пожароопасности. Это зафиксировано в поручении комиссии ТБЧС, - сообщает Ткачук.

По его словам, в связи с жаркой погодой и большими выходными столичные пожарные перешли на усиленный режим. Круглосуточно в трех лесопарковых хозяйствах дежурят 50 служащих ГСЧС, рядом с которыми 13 спецмашин. Вместе с полицейскими они регулярно обходят территорию, проверяя не разжег ли кто где-нибудь костерок.

В городской части в постоянной готовности 400 спасателей, которые могут в течение 20 минут доехать к любому месту пожара. Естественно, в пределах столицы. Для этого у них 100 единиц техники.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Грузовикам запретили въезд в Киев

Из-за жары в городе ограничили передвижение грузового транспорта.

С наступлением жары Киевская городская государственная администрация ограничила въезд в столицу грузового транспорта в часы пик. Об этом говорится в сообщении коммунальной корпорации "Киевавтодор" в социальной сети Facebook. Ограничение движения грузовиков в городе введено с целью предотвращения разрушения асфальта на улицах города.

Новости по теме: Киев Жара