Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

У экс-начальника милиции Киева арестовали деньги и драгоценности

У экс-начальника милиции Киева арестовали деньги и драгоценности
Фото: Экс-начальник милиции Киева Валерий Коряка. Фото: УНИАН

У бывшего начальника ГУ МВД Украины в Киеве Валерия Коряка (занимал этот пост с ноября 2012 по декабрь 2013-го) при обыске нашли значительную сумму денег и драгоценные вещи. Об этом пресс-служба Генеральной прокуратуры сообщила в "Фейсбук".

- Обыски в доме Коряка проводились на прошлой неделе в рамках расследования разгона студентов на Майдане в ночь на 30 ноября 2013 года, - рассказал "КП" в Украине" начальник Департамента специальных расследований ГПУ Сергей Горбатюк, уточнив, что жилье бывшего начальника столичной милиции было закрыто. Всего найдено 40 тысяч евро и 10 тысяч долларов. А также золотые монеты, дорогие часы, драгоценные украшения. Просто удивительно, что подавшись в бега, Валерий Коряк оставил столько ценного дома.

Обыски проводились по санкции суда.

-  На изъятое уже наложен арест с той целью, что в дальнейшим эти деньги и ценности могут быть конфискованы для обеспечения исков пострадавших о возмещении материального и морального ущерба, - сказал Сергей Горбатюк.

Напомним, уведомление о подозрении в причастности к избиению протестующих на Евромайдане Валерию Коряку было вручено 14 декабря 2013 года. Ранее на коллегии МВД он взял на себя ответственность за разгон демонстрантов с целью установления на главной площади Киева новогодней елки. После победы Майдана Валерия Коряк, а также его заместитель, получивший аналогичные подозрения, скрылись. В настоящий момент Коряк находится в розыске.

 

Новости по теме: Киев МВД