Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киевской области обнаружили кладбище костей животных

В Киевской области обнаружили кладбище костей животных
Фото: ткуда на свалке оказались останки животных, выясняет следственно-оперативной группой. Фото: kyiv.mns.gov.ua

21 июня спасателям в Киевской области поступил вызов о пожаре на свалке в городе Узин.  Прибыв на место сотрудники ГСЧС были удивлены. Вместо пакетов с отходами на земле тлели…кости.

- Нам сообщили, что горит мусор на стихийной свалке. Уже на месте стало понятно, что говорят не пакеты с мусором, а кости. Они лежали на площади, примерно, 50 кв. м. Там было порядка 10 останков крупного скота. Какому животному принадлежат кости – неизвестно. Сотрудники полиции буду устанавливать был ли это поджог, - рассказали "КП в Украине" в пресс-службе ГСЧС Украины в Киевской области.

Фото
Фото
21 Июня 201617:17

Напомним, что на сайте киевского городского совета появилась петиция, которая призывает запретить возить львовский мусор на киевский завод "Энергия". 

- Не учтены интересы жителей Левобережной части Киева. Летом зловонный "выхлоп" завода "Энергия" и без чужого мусора просто убивает, нечем дышать. Также экономически невыгодно везти этот мусор за 850 км от Львова в Киев. 35 городов львовской области согласились сжечь этот мусор на своих хранилищах и тем самым помогли львовянам - этот шаг и дружественный, и экономически взвешенный, - сказано в пояснительной записке к петиции.

Пока за инициативу проголосовало 69 человек из 10 тысяч требуемых. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Во Львовской области потушили пожар на второй свалке

18 июня украинские спасатели потушили еще один пожар на полигоне твердых бытовых отходов в селе Грибовичи. Возгорание возникло в субботу одновременно в пяти местах.