Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Киевлянка Джулия Мельник: "Мой Белый Ходок победил Дракулу и Малифисенту"

Киевлянка Джулия Мельник:
Фото: Белый Ходок получился не хуже чем в сериале.

Это была беспрецедентная победа. Впервые в истории конкурса итоги зрительского голосования и мнение судей совпали. Образ Белого Ходока из сериала "Игра престолов" принес 24–летней Джулии Мельник грант в $15 000 долларов на обучение в голливудской Cinema Makeup School. 

Я его слепила из того, что было.

- Джулия в 2008 году получила диплом бакалавра по специальности "драматическая актриса театра и кино", - рассказывает преподаватель. - И хотя училась она у нас не с первого курса, быстро влилась в коллектив. Джулия девушка открытая, общительная и настойчивая. 

На последних курсах она уже играла главные роли в пьесах Антона Чехова, Генрика Ибсена, Шолом-Алейхема и других. А после окончания учебы осталась в академии преподавать бакалаврам мастерство нанесения грима. 

- Честно признаться, когда мне предложили это место работы, я не сразу согласилась. Сомневалась, получится или нет. Хотя учителя верили в меня,  - говорит Джулия Мельник. – И в один день спросила себя: "А почему бы и нет?" Не жалею о своем решении, было очень интересно.

Костюм девушка делала на берегу Днепра.

Постепенно девушка начала гримировать известных артистов и певцов. Среди ее подопечных - Анна Седокова, Джамала, участники группы Kazaky и многие другие.

- Смотрела, как работает моя тетя парикмахером в шоу–бизнесе, и вдохновлялась тем, что видела, - вспоминает девушка. 

Два года назад Джулия решила подняться на новую ступень развития.

- Я начала интересоваться мастерством спецгрима (нанесение специального материала на кожу и придание ему формы и цвета. – Ред.). Мониторила школы, где бы могла научиться этому в Украине. Но у нас в стране сложно с образованием в таком направлении, - говорит Мельник. – Тогда решила написать в Cinema Makeup School - голливудскую школу грима. Мне очень хотелось там учиться, но не было денег. Скидок они никому не давали, зато предложили участвовать в конкурсе. Я так и сделала. Образования у меня нет, разве что заканчивала курсы визажа, да училась с помощью роликов на YouTube. Создала первый работу и отправила заявку. Требовалось скопировать образ из кино, мультфильма, игры или видоизменить его с авторским видением.

Тогда Джулия не попала даже в 20. Она придумала несуществующий образ, но его не оценили.

Во второй раз киевлянка выбрала Белого Ходока. Сделала его из подручных средств и тряпок из секонд-хенда. И обошла около сотни претендентов! В финале ей пришлось бороться с Дракулой, Малисифентой, Медузой Горгоной и древообразным гуманоидом Грутом из фильма "Стражи галактики". Но сердца зрителей и жюри покорил украинский Белый Ходок.

Теперь Джулию ждут на учебу в Голливуде. 

 

Новости по теме: Конкурсы Киев