Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Под Киевом полиция стреляла в машину с подростками

Под Киевом полиция стреляла в машину с подростками
Фото: Чтобы остановить машину, пришлось прострелить колесо. Фото пресс-служба полиции Киевской области.

Ночные гонки на большой скорости устроили трое подростков в Броварах. Для максимального экстрима один из пассажиров ехал… просто на крыше иномарки. Когда полицейские попытались остановить машину, она сбила на одного из правоохранителей.

- Экипаж полицейских во время патрулирования по улицам города Бровары заметил автомобиль "Шкода", который двигался на большой скорости. На крыше автомобиля лежал человек, - рассказали "КП" в Украине" в полиции Киевской области. - . Полицейские посигналили. "Каскадер", находившийся на крыше быстро залез в салон через окно. А водитель иномарки развернулся и резко прибавил скорость.

Патрульные полицейские сразу вызвали подмогу, и начали преследование автомобиля. Вскоре трем экипажам удалось заблокировать "Шкоду". Ее водитель выскочил из машины и побежал в темноту, а один из пассажиров пассажир сел за руль и, пытаясь продолжить движение, наехал на полицейского.

- Пришлось применить табельное оружие, - рассказывают в полиции. – Стреляли по колесам. Только когда одно удалось пробить, машина остановилась.

Задержанными оказались один 14-летний парень и двое 15-летних.

Младший тайком взял машину у своего и вместе с друзьями решил поупражняться в вождении.

По данному факту открыто уголовное производство - угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа. Травмированный полицейский с переломом голени находится в больнице. Глупым пацанам грозит ограничение свободы на срок до 5 лет или лишение свободы на тот же срок.