Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Стало известно место, где будут храниться декоммунизированые памятники

Стало известно место, где будут храниться декоммунизированые памятники
Фото: Фото: Первый городской

Пока Украина прощается с советским прошлым: переименовывает города и улицы, запрещает публичное использование коммунистической символики и сносит памятники деятелям советской эпохи, общественность интересует вопрос – куда же их будут девать?

И вот киевская власть наконец – то определилась с местом их временного хранения. Их свезут на одну из открытых площадок в аэропорту Жуляны. Соответствующие распоряжение дал мэр Киева Виталия Кличко. Об этом сообщил советник городского председателя в Киевском городском совете Дмитрий Белоцерковец на своей странице в Фейсбук. 

- Также ведутся переговоры с администрацией Национального авиационного университета о том, чтобы дополнить их экспозицию на открытой площадке данными памятниками советской идеологии, - написал он в сообщении.

Вместе с этим Дмитрий Белоцерковец отметил, что такие музеи существуют в Прибалтике и Польше. Поэтому музей будет помогать поколениям не забывать те катастрофические действия, и их последствия, которые советская империя нанесла украинской земле. 

Читайте также

Кличко: декоммунизацию в Киеве завершат к понедельнику

Таким образом, столица станет первым городом, где переименуют все необходимые улицы.
Мэр Киева Виталий Кличко объявил о завершении декоммунизации в столице. По его словам, уже к 23 мая в городе будут переименованы все необходимые улицы. Об этом сообщил "Интерфакс".