Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

День Европы в Киеве: где выпить настоящее чешское пиво и попробовать баварские колбаски

День Европы в Киеве: где выпить настоящее чешское пиво и попробовать баварские колбаски
Фото: Фото: xexe.club

Этот праздник в Украине отмечают с 2003 года. Для украинцев он является днем общих украинских ценностей, общей истории наций европейского континента.

Празднования начнется уже завтра - 20 мая в 17.00 в аэропорте "Борисполь", в помещении терминала "В". Там прозвучат шедевры мировой классики в исполнении муниципальных коллективов. Посетители мероприятия услышат композиции: Л. Бетховена "Ода к радости", Г. Генделя "Королевский фейерверк", а также народные песни европейских стран и украинскую музыка. А завершающим аккордом станет исполнение произведение Г. Генделя  "Аллилуйя" Г. Генделя и "Молитвы за Украину" Н. Лысенко. 

21 и 22 мая празднования пройдет на Михайловской площади. В программе: концерты, мастер-классы, танцы и многое другое.

Официальная церемония открытия Дня Европы состоится 21 мая в 12.00 на Михайловской площади с участием руководства государства и города, главы представительства ЕС в Украине, представителей посольств стран-членов ЕС.

Впервые праздник будет организован в стиле "пикник в Европе". На площади будет работать зона фуд-кортов на колесах "Food Truck Days", где профессиональные команды поваров перед гостями праздника будут готовить блюда различных кухонь мира. 

Также в этой секции посетители смогут ознакомиться с европейскими принципами экологической сортировке мусора, как предоставить вторую жизнь использованным вещам или  или обсудить другие креативные идеи.

Кроме этого во время празднования Дня Европы будет проходить Фестиваль уличной музыки Street Music Day. Уличные музыканты из разных стран мира будут играть музыку разных стилей. 

Будет работать культурная секция, где выступят артисты, которые работают в разных жанрах, в том числе и  пантомимы, разные творческие коллективы.  

В 17.00 пройдет сальса-марафон "Дыхание жизни". Киевляне попытаются побить рекорд Украины по массовым танцам. Под руководством Амадора Лопеса будут танцевать и музыкант Олег Скрипка вместе с певицей Іn-Grid. 

Вечерняя программа праздника также будет не менее насыщенной. Она  начнется с выступления немецкой группы "Dicht und Ergreifend". После чего на сцене выступит украинская электронная группа "ONUKA". А ближе к ночи киевляне и гости города могут посмотреть классическое европейское кино на большом экране в непривычном "тихом формате" - в наушниках и теплой дружеской атмосфере.

В воскресенье, 22 мая, празднования на Михайловской площади продолжаться. В 12:00 там  состоятся торжественные проводы во Францию Национальной сборной команды по футболу для участия в ЕВРО-2016.

Также на протяжении двух дней, 21и 22 мая, на Михайловской площади будет работать павильон "Киев туристический" - там все желающие смогут бесплатно записаться и посетить пешеходную экскурсию по городу. 

Кроме этого, ко Дню Европы, с 19-22 мая, пройдет Международный фестиваль традиционных культур "ЭтноМир". Более 250 участников из Украины и мира представят свои традиции, ремесла, народные технологии, откроют тайны создания рукотворных шедевров. Время работы: 19 мая - 15:00-21:00, 20 мая - 11:00-21:00, 21 мая - 11:00-21:00 с вечерней программой Майская ночь в музее (в рамках Международного дня музеев); 22 мая - 11:00-20:00. Стоимость билета - 40 грн.

Новости по теме: Киев День Европы