Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Факт. Основные преимущества IP видеонаблюдения

Факт. Основные преимущества IP видеонаблюдения
Фото: Фото: allpravda.info

В чем же причина замены классических аналоговых систем цифровыми? Качество картинки, низкая цена на камеру видеонаблюдения, работающая на базе цифрового протокола, или же простота обслуживания? Представляем вашему вниманию статью, которая даст представление, что такое IPвидеонаблюдение.

Типы существующих систем видеонаблюдения

На текущий момент существует 3 варианта построения системы видеонаблюдения: полностью аналоговый, с использованием дешевых аналоговых камер, гибридная система, в  которой задействованы аналоговые и цифровые камеры. Третий вариант – чисто цифровая система, IPвидеонаблюдение или "PureIP", кому как угодно. Аналоговый сигнал постепенно вытесняется цифровым. Так, камеры видеонаблюдения в Киеве уже повсеместно используют цифровой протокол.

IP  видеонаблюдение

Итак, давайте с вами отметим, что такое IP. Данная система преимущественно или полностью построена на основе IPкамер, которые передают картинку, звук, телеметрию в виде пакетных данных. При этом данная система может иметь два типа структуры, которые зависят преимущественно от локальной сети и ПО: распределенная или централизованная.

В состав любой IPсистемы видеонаблюдения входят: источники видеосигналов – IPкамеры, структура для передачи данных – локальная сеть, компьютерная платформа под управлением оператора и программным обеспечением.

Отметим основные преимущества цифрового видеонаблюдения

Цифровая картинка не ухудшается при передаче. Собственно, качество изображения не зависит от расстояния передачи, которая может осуществляться и по беспроводным технологиям с максимальной помехоустойчивостью. Широкая линейка представленных цифровых систем видеонаблюдения и управляющего ПО может решить большинство технических задач. Данные системы просты в монтаже и инсталляции. Позволяют без проблем при необходимости нарастить систему видеонаблюдения, а удаленная настройка и сбор данных делают систему удобной в эксплуатации.

Данные факторы способствуют возрастающей популярности IPвидеонаблюдения, базирующихся на протоколе IP. Подобные системы позволяют осуществить видеоконтроль, как на одиночных объектах, так и территориально отдаленных друг от друга, что не позволяют устаревшие аналоговые системы.

По материалам сайта nadzor.ua

Новости по теме: видеонаблюдение Киев