Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

В Киевской области любовники жестоко убили таксиста

В Киевской области любовники жестоко убили таксиста
Фото: Фото: Иван ВИСЛОВ

Сотрудники Васильковского отдела полиции в Черкасской области задержали пару любовников, которые жестоко убила 62-летнего таксиста, чтобы завладеть его автомобилем, деньгами и мобильным телефоном.

- Тело мужчины обнаружили 8 мая в лесу возле села Здоровка, - рассказали "КП" в Украине" в полиции Киевской области. -  Пожилого человека ударили ножом и задушили.

Личность погибшего удалось опознать, когда в столичную полицию обратилась киевлянка, сообщившая, что несколько дней подряд муж, зарабатывающий частным извозом, не выходит на связь. ее муж, который зарабатывал на жизнь частным извозом. Сразу в милицию она не обращалась, поскольку уже бывали случаи, когда супруг долгое время не появлялся дома, развозя клиентов.

Жена узнала в погибшем своего мужа и предоставила сведения о машине, которая принадлежала покойному. Пропавший автомобиль "Шевроле" полицейские объявили в розыск.

По словам и.о. начальника Главного управления Национальной полиции Киевщины Дмитрия Головина, местонахождение разыскиваемого автомобиля и лиц, причастных к преступлению, установили в течение суток. Ими оказались 28-летний уроженец Кировоградщины и его 30-летняя сожительница. Задержали злоумышленников в Черкасской области, по месту жительства женщины.

- Подозреваемые признались что гуляли по улицам Киева, размышляя, где бы взять деньги на жизни. Так возник преступный замысел, - рассказывают в полиции. -  Они специально выбрали машину, за рулем которой был пожилой мужчина, и попросили завести их за пределы столицы. По дороге накинули петлю на водителя и ножом нанесли ранения в грудь.

Автомобиль и похищенную мобилку душегубы не успели продать. Обоим грозит до 15 лет заключения.

Новости по теме: Киевская область Убийство