Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
15 апреля
Загрузить еще

Новости компании. Интернет-магазин 220volt поделился какой лучше купить генератор: бензиновый или дизельный?

Новости компании. Интернет-магазин 220volt поделился какой лучше купить генератор: бензиновый или дизельный?

Какой лучше купить генератор?

Для стабильной работы бытовой техники, работающей от переменного напряжения 220 В, лучше покупать в магазине однофазные двухтактные бензиновые генераторы тока, мощность которых может широко варьироваться. К примеру, если нужно запитать только телевизор вкупе с холодильником и дополнительные осветительные лампы, можно купить генератор маломощной версии (0.4 кВт) генератора, который на одном литре топлива способен проработать до 4-х часов! Для запитывания энергоемких приборов, к примеру, кондиционера, рекомендуется покупать более мощный генератор (3-4 кВт), который способен в течение часа сжигать уже до двух литров топлива.

На топливе нужно сделать акцент. Оно представляет собой смесь бензина (можно выбрать низкооктановую версию) и синтетического моторного масло, которое добавляется в соотношении 30:1. Применять дешевое минеральное моторное масло не всегда считается целесообразным делом, поскольку при угаре оно не всегда гарантирует хорошую смазку всей поршневой группы.

 

Двухтактные генераторы на бензине чаще всего комплектуются недорогими трубчатыми шасси, способные наилучшим образом демпфировать вибрацию двигателя, постоянно работающего на повышенных оборотах (до 3000 об/мин). Но генераторы повышенной мощности, как правило, оснащаются колесными шасси, которые хоть и весят несколько больше, но позволяют обеспечить легкую буксировку.

Генераторы данной линейки часто комплектуются недорогими пусковыми устройствами в виде магнето. Более мощные версии генераторов могут иметь не только магнето, но и электрический стартер, позволяющий завести двигатель с первого раза.

Продажа генераторов на сайте 220volt

Дизельные генераторы чаще всего покупаются для энергоемких приборов. И они (генераторы) чаще выпускаются трехфазными. Стоимость их велика, как и мощность. Но ценовая составляющая с легкостью нивелируется высоким крутящим моментом, который позволяет добиться высокой выходной мощности на пониженных оборотах. Если брать во внимание, что дизельные генераторы тока обязательно комплектуются жидкостной системой охлаждения, то они никогда не перегреваются даже при самой сильной жаре, что делает их весьма популярными не только в промышленных кругах, но и среди владельцев приусадебных участков.

Новости по теме: Киев интернет-магазины