Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве митингующие перекрыли движение у метро "Левобережная"

В Киеве митингующие перекрыли движение у метро
Фото: Люди перекрыли дорогу. Фото: 112 Украина.

У  метро Левобережная около полусотни жителей Дарницкого района вышли на проезжую часть улицы Окипной и перекрыли движение транспорта. Как сообщил "112 Украина", движение транспорта перекрыто в направлении улицы Сверстюка и Броварского проспекта.

- Они протестуют против утверждения принятия киевского городского совета детального плана территории на Левобережном массиве, согласно с которым планируют снести молокозавод, который находится рядом, и построить девять 26-этажек. Митингующие говорят, что это не соответствует действующему генплану, не согласовано с общественностью и усложнит движение транспорта, - сообщил телеканал.

По его данным, Киевский горсовет будет рассматривать данный вопрос 14 апреля в 10:00.

На место событий приехала Нацполиция. Правоохранители отметили, что такие акции проводить здесь нельзя. Активисты начали понемногу расходиться.

НА ЗАМЕТКУ

Какие дороги в Киеве будут ремонтировать в этом сезоне

"Минное поле", "лунные кратеры" - как только не называют киевские водители свои родные дороги. По старой "доброй" традиции, после зимы их состояние - как после артобстрела. Но в гор­автодоре обещают: мучиться киевлянам осталось недолго. И это не угроза! Ремонтные бригады, мол, засучив рукава, уже приступили к работе. Ежедневно на сайте коммунальной корпорации публикуются сводки "достижений": "только за выходные "Киевавтодор" обновил  дорожное покрытие на площади более 3,75 ты­сячи квадратных метров". 

 Правда, учитывая общее, мягко говоря, плачевное состояние автопутей Киева, - это мелочи. Ведь, по словам самих чиновников, 90% дорог в городе требуют ремонта. Мы взялись помочь автодоровцам расставить приоритеты. От них - список запланированных объектов. От нас - беспристрастная оценка автолюбителей.

 

Новости по теме: Киев