Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

А из нашего окна роща хвойная видна

А из нашего окна роща хвойная видна
Фото: Главный плюс этого дома - красивый вид на лес.

Ирпенский район, поселок Коцюбинское, но фактически - черта города. Здесь, в живописном уголке по улице Пономарева 26,  ЖК "Коцюбинский" ввел в эксплуатацию третий дом. "КП" в Украине" побывала на месте и узнала, в чем удобство жизни возле сосновой рощи.

Возможно, кому-то покажется, что "Коцюбинский" ничем не отличается от других ЖК. Новые высотки, вокруг строится паркинг, внутри насыпается песочек для детской площадки. Но если побродить по двору чуть подольше, проникаешься спокойствием, и мысли настраиваются на ровный позитивный лад. Это подкупает. 

- Именно это мне и нравится здесь. Не так шумно, как в центре города. И знаете, как приятно спать, когда под окнами нет дороги с вечными потоками машин, - вглядываясь в весеннее небо, делится житель "Коцюбинского" Александр.

Он работает в центре, поэтому устает от его бешеного темпа и гула. Так что для дома выбрал место потише, где можно было бы набираться сил. По словам мужчины, этому способствуют прогулки по сосновому лесу. До него от подъезда рукой подать.

Молодая мама Татьяна тоже очень любит этот лес. Говорит, чистый воздух очень важен для ее малыша. Поэтому она тоже постоянно гуляет там с ребенком.

- Несмотря на то что большой дороги возле дома нет, транспортная развязка здесь удобная. Маршрутки к метро ходят регулярно, да и на машине совсем близко и быстро, - говорит Татьяна.

Директор компании-застройщика ЖК "Коцюбинский" Дмитрий Стасюк подтверждает: дорога к жилому комплексу хорошая. Во-первых, до Киева всего 1,5 километра. Во-вторых, на этом участке дороги никогда нет пробок, всего несколько минут - и уже на проспекте Победы.

Новоселы, с которыми нам удалось пообщаться, отмечают удобную планировку квартир: все просто и комфортно. К тому же совсем рядом магазины "Ашан", "Новус", "Эпицентр". Это для основательных закупок. Если нужно что-то по мелочи, то всегда можно сбегать в магазин на первом этаже. Рядом с ним уже открыт салон красоты. Со временем появятся химчистка, прачечная. Также возле жилкомплекса запланированы детский центр и медучреждение. 

СПРАВКА "КП"

Тепло, экономно и экологично

"Коцюбинский" - современный жилищный комплекс, представлен 3 домами по 22 этажа на две, три и пять секций. В планах - строительство четвертого дома. Только в 2015 году сдано 300 квартир. Еще столько же планируют закончить к 2017-му. На данный момент заселены 650 квартир. Это порядка 80%. Поэтому желающим проживать по соседству с сосновым лесом практически в черте города нужно поспешить. 

Его создатели, специалисты "Аверс-Сити" и строительной компании "Атлант", объединили экологичность и современные технологии: дома монолитно-каркасные, утеплены современной системой теплоизоляции - минеральной ватой, окна - также энергоэкономные. Поэтому в квартирах всегда тепло, даже без обогрева теплосетей. А пока у жильцов есть возможность поставить счетчики на теплоэнергию, регулировать отопление и экономить на коммунальных платежах. В будущем в комплексе будет спроектирована собственная автономная котельная. Также во всех квартирах установлены трехфазные счетчики, благодаря которым можно платить по пониженному ночному тарифу.

Что касается коммуникаций, то на Пономарева, 26, и вокруг него провели новые сети. Поэтому никаких проблем с отоплением или водоснабжением у тамошних жильцов не возникнет. 

Жилье очень просторное и спроектировано по всем современным стандартам. Однокомнатные студии по 49-59 квадратных метров, двушки - от 75 квадратов, а трехкомнатные - до 107. Цена на них приятно удивляет - от 10 000 гривен за квадратный метр. Кроме того, для покупателей предлагается кредит до 20 лет. 

На территории ЖК - приятная зеленая зона, спортивная и детская площадки с качелями и каруселями. Скоро появится удобная парковка, которой порой так не хватает возле высоток.

Больше материалов о недвижимости читайте в нашем специальном предложении "Недвижимость".