Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В парке Партизанской славы жарят шашлыки и «летают» на аттракционах

В парке Партизанской славы жарят шашлыки и «летают» на аттракционах
Фото: Если вы проголодались, можете перекусить в ресторанчике в центре парка.

В пределах черты Киева находится зона лесопосадок, куда в выходные можно отправиться за порцией свежего воздуха, за грибами или просто на пикник. Парк Партизанской славы похож на лес, но в то же время в нем есть все необходимое для полноценного и культурного отдыха всей семьей.

Лучшее местечко для уик-энда с семьей

Несмотря на то что парк Партизанской славы находится далеко от центра (на ул. Славгородской, неподалеку от Харьковского шоссе), он всегда полон посетителей. В будни тут много подростков, которые прибегают поиграть в футбол или искупаться в озере. Молодые мамочки с колясками прохаживаются по извилистым аллейкам. А к вечеру на лавочки подтягиваются компании попить пивка.

Свинки, свободно бегающие по парку, приводят малышню в восторг.
В выходные в парке настоящий бум – тут ведь и шашлыки можно пожарить. Если же перспектива сидеть на траве не радует, возле озера есть много кафешек, в которых вам предложат и шашлыки, и пиво.

Забегаловки не для вас? Тогда заходите в ресторан. Расположен он среди сосен в очень уютном месте. Стилизация интерьера под старину - строение чем-то смахивает на охотничий домик. Возле входа бегают два черных поросенка, которые приводят в безумный восторг малышей. Свинки свободно перемещаются по территории парка и играют с детьми. 

Ребятам очень нравятся водные аттракционы.

Детская страна посреди мачтовых сосен 

В сердце парка Партизанской славы находится детский городок. Аттракционы работают ежедневно с 16.00 до 20.00 в будни и с 11.00 до 20.00 по праздникам и выходным. Есть развлечения для совсем маленьких и для детей постарше. Качели-лодочки, «Лебединое озеро» с механическим лебедем, машинки, паровозики, американские горки - все это приводит в восторг ребятню.  

Киевляне помнят своих героев

На территории парка 7 мая 2008 года открыли первый в городе Музей партизанской славы, который рассказывает о подпольщиках Киевщины и части Житомирской и Черниговской областей. Экспонаты - от фотографий до личных вещей известных партизан - собраны под одной крышей в новом двухэтажном домике. 


Это место привлекает молодых мам тишиной и чистым воздухом.

В минувшем году провели полную реконструкцию самого парка. Высадили более 100 молодых деревьев и кустов, установили фонари и около 30 скамеек. Парк стал еще более благоустроенным. В преддверии осени он преображается - кажется, будто надевает на себя новую одежду из ярких листьев и темных шишек. 

СПРАВКА «КП»

Парк Партизанской славы создан в 1972 году. Назвали его в память партизан, которые в годы Великой Отечественной войны сражались с фашистскими захватчиками. В Киеве формировались и базировались 13 партизанских отрядов общей численностью около 5600 человек. Все они стали активными участниками героической обороны города.

ДЕНЕЖКИ

  • Детские аттракционы - от 5 до 10 грн.
  • Пиво 0,5 л - от 8 до 15 грн.
  • Мороженое - от 5 до 15 грн.

КАРТА

Карта Олега ЛОКТЕВА. 

1, 2 - футбольные площадки;
3 - детские аттракционы;
4 - озера;
5 - площадка для волейбола;
6 - небольшие кафе;
7 - ресторан.