Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Маме Савченко не понравился подаренный Кличко земельный участок

Маме Савченко не понравился подаренный Кличко земельный участок
Фото: Кличко предоставит другой земельный участок семье Савченко . Фото: стоп-кадр видео

Мэрия Киева предоставит другой земельный участок семье украинского депутата Надежды Савченко. Маме судимой в России украинки Марии Ивановне не понравился участок в пригороде столицы - в селе Быковня. Об этом сообщила пресс-служба КГГА 17 марта. 

Ситуацию вокруг земельного участка прокомментировал мэр Киева Виталий Кличко. При этом он не пояснил суть жалоб. Но сказал, что новый участок подыщут в черте города. 

- К нам обратилась мама Надежды Савченко о выделении земельного участка. Учитывая то, что Надежда Савченко – это символ украинского патриотизма и мужества, человек с большим сердцем, мы в кратчайшие сроки нашли и предложили такой участок в Быковне. Но возникли замечания, и Мария Ивановна выразила желание получить участок в другом месте. И сейчас я даю поручение моему профильному заместителю рассмотреть этот вопрос, изучить все возможности, чтобы оно прошло земельную комиссию. И, если есть такая возможность, – выделить земельный участок для семьи Надежды Савченко в другом районе столицы, – отметил Кличко. 

Президенты США и Словакии Барак Обама и Андрей Киска призвали президента РФ Владимира Путина освободить Надежду Савченко. Такую же просьбу к российскому лидеру направил и глава Европейской комиссии Дональд Туск.

КСТАТИ

Савченко употребляет детское питание и немного курит

- Надю мы посетили. Она чувствует себя лучше. После того, как она вышла из сухой голодовки, она пьет воду, как прежде, употребляет сухое питание, это детское питание. Этим заменяет обычную пищу. Курит она немного, - заявил Фейгин.