Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

В Киеве ждут пробуждения клещей

В Киеве ждут пробуждения клещей
Фото: Фото: mountain.crimea.ua

Глобальное потепление вносит свои коррективы. Из - за теплой зимы в Молдове клещи начали просыпаться раньше. Есть даже первые пострадавшие, которые обратились за помощью к врачам. И это при том, что пиком активности насекомых считается май - июнь. 

В Киеве же пока все спокойно. Опасные паразиты еще не проснулись.

-Пока нет никаких предпосылок предполагать, что они активизируются раньше, чем обычно. Хотя, в прошлом году в средине апреле от их укусов пострадал один пациент и обратился за помощью к медику, - рассказал "КП"в Украине" главный санитарный врач Киева Олег Рубан

Вместе с этим отметим, клещи являются разносчиками многочисленных инфекционных заболеваний, таких например, как энцефалит, боррелиоз и туляремия.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Люди распространяют вирус, который убивает пчел по всему миру

Исчезновение этих насекомых-опылителей грозит гибелью урожая и убытками для экономики.

По всем миру от опасной заразной болезни начали вымирать пчелы. Так называемый вирус деформированного крыла поражает миллионы насекомых по всему миру. Новое исследование выяснило, что эту эпидемию вызвали не природные причины, а сами люди. Из-за глобальной торговли зараженными европейскими пчелами опаснейший клещ Varroa Oudemans быстро распространяется по всей планете.

Новости по теме: Киев клещи