Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве активисты на акции в поддержку Савченко возле представительства ЕС требовали отключить Россию от SWIFT

В Киеве активисты на акции в поддержку Савченко возле представительства ЕС требовали отключить Россию от SWIFT
Фото: Фото: Рейтер

Сегодня в Киеве в поддержку политзаключенной Надежды Савченко собрался второй митинг. На сей раз активисты собрались возле представительства Европейского Союза, которое пршло под лозунгом "Подари Надежды праздник". Они требовали от ЕС усилить санкции против России и отключить ее от системы SWIFT. Об этом сообщает Укринформ.

Таким образом около сотни неравнодушных граждан выразили свою поддержку Надежде Савченко, а также  другим политзаключенным и попросили  Брюссель активнее влиять на власть РФ По словам организаторов, хотя в ЕС и работают в этом направлении, возможно, даже больше чем украинская власть, однако, по их мнению, этого недостаточно.

"От имени украинских граждан просим парламенты и должностных лиц Европейского Союза приложить дополнительные усилия в освобождении украинских политических заключенных, в частности, Надежды Савченко, которые были захвачены российскими спецслужбами и репрессированные авторитарным режимом Путина. Просим наложить эмбарго на продажу нефти РФ и отключить РФ от международной платежной системы РФ, пока не будут увольнении все украинские политзаключенные России", - заявил один из организаторов акции, представитель националистического движения C14 Сергей Мазур.

Также участники акции призвали не предоставлять РФ права голоса ПАСЕ до тех пор, пока не будут освобождены политзаключенные режима Путина, в частности, Надежда Савченко. Кроме того, содержался призыв к правительствам стран-членов и институтов ЕС провести дополнительные информационные мероприятия в странах Евросоюза о нарушении международных норм и прав человека Российской Федерацией при аннексии Крыма и оккупации части территории Донбасса.

Фото
Фото
08 Марта 201615:41

Читайте также

В Киеве пикетируют посольство Росиии и требуют освободить Савченко

Активисты скандируют "Свободу Наде!" и поют песни. Участники акции "Свободу Надежде" прибыли к посольству РФ в поддержку заключенной Надежды Савченко. Об этом сообщает УНИАН.

Новости по теме: Надежда Савченко Киев