Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

После обвала дома в Киеве проверят все аварийные здания

После обвала дома в Киеве проверят все аварийные здания
Фото: В Киеве устроят массовые проверки аварийных зданий. Фото: пресс-служба КГГА

После обвала дома на Богдана Хмельницкого, 12 мэр Киева Виталий Кличко поручил проверить все здания столицы, которые находятся в аварийном состоянии. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.

- Виталий Кличко дал поручение профильным заместителям Петру Пантелееву и Александру Спасибко, а также председателям райгосадминистраций Киева осуществить проверку всех домов столицы, находящихся в аварийном состоянии, с целью выявления несанкционированного проведения строительно-ремонтных работ и недопущения их дальнейшего проведения, а также осуществление мер по предотвращения пребывания там людей, - сказано в сообщении.

27 февраля спасатели завершили разбор завалов на месте трагедии. По словам Кличко, строительные работы в доме проводились без разрешений и с нарушением техники безопасности.

- Столичные спасатели двое суток подряд непрерывно расчищали завалы и искали людей, которые оказались под ними. Им удалось спасти 6 человек. К сожалению, два человека погибли под завалами. Но если бы не профессионализм и оперативность спасателей, жертв могло бы быть больше, - отметил мэр.

Как это было

25 февраля в центре Киева на улице Богдана Хмельницкого, 12 в доме обрушились несколько этажей. 

Дом выселен и принадлежит частному лицу. Обвал произошел, когда в здании проводили ремонтные работы.

В Государственной архитектурно-строительной инспекции Украины заявили, что к трагедии на объекте привело пренебрежение застройщиком градостроительным законодательством. Строительные работы проходили без соответствующих разрешительных документов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спасшиеся из-под руин: "Под завалами думал об одном - лишь бы хватило воздуха"

Пятеро строителей, которых спасателям удалось извлечь из-под завалов обрушившегося дома, вчерашний день провели под наблюдением врачей столичной клинической больницы №17.

 

Новости по теме: Виталий Кличко Проверка Киев