Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Заместитель студдекана университета имени Богомольца: "Пропуска без Крыма напечатали по ошибке"

Заместитель студдекана университета имени Богомольца:
Фото: Такие пропуска с картой Украины без Крыма выдали студентам Национального медицинского университета имени Богомольца. Фото: группа Любимый Киев ВКонтакте

Утром в соцсетях появилась новость о том, что в Национальном медицинском университете имени Богомольца выдали пропуска в общежитие с картой Украины без Крыма. Красочные заголовки со словом "Зрада" быстро разлетелись украинскими СМИ.

Мы связались с заместителем главы студенческого парламента университета имени Богомольца Антоном Гончаром. По его словам, такие пропуски действительно напечатали, но по ошибке полиграфистов.

- Коммерческая полиграфия, с которой мы сотрудничали, наштамповала эти пропуска с картой Украины без Крыма. Это всего-лишь техническая ошибка, которую мы оперативно выявили, и отправили все пропуска им обратно. Теперь нашим студентам выдаются нормальные пропуска, в котором карта Украины напечатана с Крымом, - рассказал "КП в Украине" Антон Гончар.

Однако насчет оперативности можно поспорить. Все-таки руководство университета, которое отвечает за выдачу и распределение пропусков, не смогло сразу заметить ошибки. И только когда документы попали в руки к студентам, которые и подняли волну, их начали изымать.

Название полиграфии, которая решила "оттяпать Крым", представитель университета пообещал назвать в понедельник.

Студентам уже выдали новые пропуска, где Крым в составе Украины. Фото: Антон Гончар

БЫЛО

Пропуска с картой Украины без Крыма. Фото: группа Любимый Киев ВКонтакте