Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Реклама. Планируем поездку компанией на 8-е марта во Львов с Добово

Реклама. Планируем поездку компанией на 8-е марта во Львов с Добово

Почему стоит поехать во Львов весной

Первый весенний праздник — 8 Марта — настраивает на романтичный лад, требует особой обстановки и настроения. Стало доброй традицией в качестве подарка дарить любимым женщинам поездку во Львов. Этот город радует в любое время года, но особенно ранней весной. Древняя архитектура сказочно прекрасна, а запахи пробуждающейся природы, капель, первые трели птиц дарят незабываемые впечатления.

Львов привлекает ценителей кофе, шоколада, пива, эксклюзивных настоек. Влюбленные пары, шумные компании, семьи с детьми — каждый найдет здесь любимое местечко. Этот город в полной мере удовлетворит любителей неспешных прогулок, культурных развлечений и зрелищных мероприятий.

Какие мероприятия планируются во Львове

На 4–8 марта 2016 года в Дворце искусств запланировано проведение ежегодного Праздника Шоколада. Раньше это событие было приурочено ко Дню святого Валентина. Юбилейный 10-й шоколадный праздник пройдет с небывалым размахом. Помимо всевозможных конкурсов, мастер-классов, представлений, музыки, в программе — изготовление самого длинного торта и шоколадного города. Детей будут развлекать клоуны польского театра Wagabunda.

5 марта в Event Hall "Кіно", расположенном по проспекту Черновола, 2, пройдет ІІ фестиваль "360". В программе — выступление 6 музыкальных групп.

Аккурат на канун 8 Марта припадает начало Масленичной недели — самой веселой в году. В это время проходят масштабные народные гулянья, ярмарки, выставки изделий народных умельцев и хендмейкеров. Традиционно они сопровождаются театрализованными масленичными обрядами и пышными угощениями. Многочисленные кафе и кнайпы к этому празднику готовят специальное меню, в котором преобладают вареники и блины с разнообразными начинками.

Самые романтичные места Львова, или куда пойти

Во Львове не нужно искать романтику — она здесь везде. Каждое сооружение окутано собственной легендой, которую женщины не оставят без внимания. К нескольким местам в городе относятся с особым трепетом:

·Балкон влюбленных на площади Рынок, 31, наполненный особой энергетикой.

·Итальянский дворик на площади Рынок, 6 — уютное кафе, где, как гласит легенда, польский король Ян Собеский встречался со своей тайной возлюбленной.

·Часовня Бернардинского костела на Соборной площади — место, завораживающее величием.

·"Скамейка влюбленных" на площади Рынок, выкованная десятью кузнецами. По легенде, тот, кто сидит на этой скамейке, попадает под покровительство львов.

·Статуя Божьей Матери с фонтаном, где семейные пары просят благословения на долгую и счастливую жизнь.

Где найти уютное посуточное жилье во Львове

Большинство туристов — это группы или семьи от 4 человек. Даже в такой романтичный праздник как 8 Марта молодые люди путешествуют группами из 2–3 пар. Гостиницы в таком случае вряд ли устроят. Кто-то, приехав на отдых, хочет свободы передвижения и круглосуточного праздника. Для семей с детьми важна возможность в любой момент разогреть или приготовить еду.

Немаловажен и вопрос цены. Комфортная меблированная квартира, оборудованная бытовой техникой и всеми необходимыми предметами быта, обойдется в разы дешевле, чем номер в гостинице. Поэтому популярность съемного частного жилья среди гостей города продолжает расти.

Эксперты онлайн-сервиса посуточной аренды Dobovo советуют заниматься вопросом аренды жилья хотя бы за месяц до заезда, а лучше — за полтора, а то и два.

Судя по информации с официального сайта посуточной аренды http://www.dobovo.com/ru/, наибольшей популярностью среди туристов пользуется жилье в центре Львова — около площади Рынок. Поселиться в центре — лучший выбор для любителей пеших прогулок. Семьи с детьми, люди старшего возраста или туристы, предпочитающие покупать экскурсионные туры по Львову, селятся в тихих спальных районах.

Небольшая (20–25 м2) квартира во Львове посуточно, находящаяся в центре, стоит от 220 грн. Расположение — далеко не главный фактор цены. На стоимость влияют площадь, обустройство, уровень ремонта, мебели и, что немаловажно, период аренды.

Новости по теме: Новости Львова путешествия