Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

В Киеве возле "заминированных" "Эпицентров" несколько часов дежурят скорые

В Киеве возле
Фото: Фото: epecentr.com.ua

Столичные "минеры" разошлись не на шутку. На этот раз они сообщили, что взрывчатка заложена не в метро или на вокзале, а во всех строительных гипермаркетах сети "Эпицентр". Это, на минуточку, шесть огромных магазинов с территорией до гектара.

- В дежурную часть Главного управления поступило анонимное сообщение о минировании. При этом аноним сказал: "Требую 200 тысяч гривен. Если денег не будет, взорву", - сообщают в полиции Киева. – На данный момент проводится проверка всех точек, а также оперативно-розыскные мероприятия по установлению личности звонившего.

"Эпицентр" на улице Полярной, Оболонь, проверили быстро – меньше, чем за час. А вот на Позняках магазин простоял в оцеплении почти 4 часа.

- Через 10 минут после вызова приехала бригада скорой. В это время из здания эвакуировали покупателей. Полтора часа ехали взрывотехники. Около часа несколько собак обхнюхивали все помещения. Всего нам пришлось дежурить у гипермаркета почти 4 часа, – рассказывают медики.

К счастью, в обоих магазинах специалисты не нашли ничего подозрительного. Проверки по остальным торговым точкам продолжаются. Если сообщение окажется ложным, "шутнику" грозит лишение свободы на срок от 2 до 6 лет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Взрыв трубы в Киеве образовал "кратер" размером с трактор

Труба с холодной водой лопнула в полночь, перепугав местных жителей.

На Харьковском шоссе в Киеве в ночь на 9 февраля, лопнула труба с холодной водой.По свидетельству местных жителей, из-под земли хлынул настоящий гейзер высотой в несколько метров. Об этом сообщил пользователь автомобильного форума"Autoua".

Новости по теме: Киев Ложное минирование