Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Взрыв трубы в Киеве образовал "кратер" размером с трактор

Взрыв трубы в Киеве образовал
Фото: Огромная яма и "озеро", которое образовалось после разрыва трубы. Фото: http://forum.autoua.net

На Харьковском шоссе в Киеве в ночь на 9 февраля, лопнула труба с холодной водой.По свидетельству местных жителей, из-под земли хлынул настоящий гейзер высотой в несколько метров. Об этом сообщил пользователь автомобильного форума "Autoua".

В течении дня, коммунальные службы пытались преодолеть последствия разрыва. Работники отчищали проезжую часть  шоссе от песка. Воду, конечно же, перекрыли на весь день нескольким жилым домам. 

- Разорвало трубу сегодня около двух часов ночи. Сильно так рвануло, фонтан воды, все как в лучших экшенах. Вот последствия, – написал пользователь под ником "illay@Zaбияка" и прикрепил фото. 

Коммунальщики убирали последствия разрыва трубы. Фото: http://forum.autoua.net/

После ЧП, вода вымыла тонны песка и глинистого грунта на десятки метров вокруг. Сама яма заполнилась водой, превратившись в подобие "озера". 

У городских служб работы не початый край. Фото: http://forum.autoua.net/

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Где Киев из-за оттепели может уйти под землю

- В Киеве есть несколько опасных мест, где из-за талой воды может просесть грунт. К примеру, аварийный коллектор реки Сырец. Там уже случилось несколько аварий, в результате которых образовалась огромная воронка. Если грунт под тяжестью воды опять не выдержит, земля может просто перекрыть ход воды, и та в итоге затопит улицу Фрунзе, - считает столичный диггер Михаил Сторожук. 

 

Инфографика "КП в Украине"

 

Новости по теме: Киев