Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Пока Кличко сносит стройку, в ней продают квартиры

Пока Кличко сносит стройку, в ней продают квартиры
Фото: Пока Кличко борется с застройкой по адресу Булгакова, 12, в доме продают квартиры. Фото: Фейсбук Кличко

Мэр Киева борется с незаконными стройками сразу на два фронта – и с мелкими ларьками и с крупными многоэтажками. У себя в Фейсбуке он опубликовал фото и рассказ о том как он карает нарушителей.

"Мы начали демонтаж незаконного строительства на Булгакова 12. Фактически во дворе школы начали строить дом. Отсутствует какая - ни было разрешительная документация. Тут собирались построить жилой дом, начали выгонять второй этаж. Это строительство мы останавливаем, демонтируем", - заявил приехавший на место событий Виталий Кличко.

Так и хотелось крикнуть: "Браво, Виталий". Вместо этого мы позвонили в строительную компанию, которая возводит уже третью секцию квартала по улице Булгакова.

- Здравствуйте, чем Вам помочь? – слышу я в трубке телефона.

- Мне бы информацию об однокомнатных квартирах в корпусах, которые еще строятся, - отвечаю. А дальше мне планомерно отвечают на любые поставленные вопросы, разжевывают детали и способы оплаты, приглашают на стройку, в отдел продаж на знакомство и просмотр квартир.

- А как же мэр? Он прямо сейчас грозится Вас закрыть и все снести?

- Приезжайте, пожалуйста, в пятницу или на выходные. К тому времени все успокоится, обговорим все в тихой спокойной обстановке, обсудим детали и нюансы… Вот такие реалии. А чем все закончится можно будет точно узнать в третьем квартале текущего года, когда очередную очередь строительства обещают сдать в эксплуатацию. Или не сдать. Поживем – увидим!

ЧЕМ РИСКУЕТ ПОКУПАТЕЛЬ, ЕСЛИ СТРОЙКА НЕЗАКОННА

По словам юриста, коробку дома застройщик может даже достроить, но официально подключить коммуникации к нему он не сможет.

- В некоторых незаконно построенных домах живут люди, - продолжает юрист. - Вода в такие дома подается из собственной скважины, а свет подключен по временной схеме. Ну и самое неприятное для покупателя такой недвижимости - получить свидетельство о праве собственности на такое жилье он не сможет.

Список незаконных строек Киева 

Новости по теме: Киев Застройка риелторы