Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Власти Киева не планируют продлевать учебный год из-за карантина

Власти Киева не планируют продлевать учебный год из-за карантина
Фото: Фото: архив КП

Киевская городская власть не планирует сокращать весенние каникулы из-за карантина. Не будут компенсировать пропущенные дни и за счет летних каникул. Об этом сегодня, 28 января, сообщила заместитель главы КГГА Анна Старостенко.

- Все общеобразовательные учебные заведения получили рекомендации по использованию отдельных элементов или форм дистанционного обучения, чтобы ученики вовремя успели пройти школьную программу, - пояснила она.

Для коммуникации учеников и учителей разрешено использовать все технические и информационные средства: электронная почта, социальные сети, мобильные телефоны.

- При этом решение об использовании тех или иных форм дистанционного обучения учителя принимают самостоятельно - в зависимости от возможностей учащихся. Поэтому сегодня у нас нет объективных оснований вносить изменения в график проведения учебно-воспитательного процесса, - пояснила замглавы КГГА.

Впрочем, все будет зависеть от санитарно-эпидемиологической  ситуации в Киеве.

- Врачи прогнозируют в феврале эпидемию еще одного вируса, что может привести к приостановлению обучения. Однако, даже тогда мы предложим дополнительные элементы самостоятельной работы, уплотнения программы и другие формы обучения, чтобы выпускники могли вовремя подготовиться к ВНО, - сказала Старостенко.

Отметим, сегодня Миндзрав сообщил, что в Киеве эпидемия гриппа пошла на спад. В то же время число летальных исходов увеличилось до 129 человек.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Особенности ухода за больным ребенком

При классическом вирусе гриппа у ребенка, как правило, сразу поднимается высокая температура и начинается кашель. Свиной грипп врачам определить сложнее, потому что у детей он может начаться и с несильного кашля, а температура поднимется потом. Такое "не яркое" начало затрудняет диагностику. В то же время под вирус гриппа может маскироваться и любая другая вирусная инфекция. Только врач сможет поставить диагноз, распознать вирус и назначить грамотное лечение. Так что как только у ребенка поднялась температура - вызывайте врача.

 

 

Новости по теме: Карантин Грипп