Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве из-за гриппа в школах продлили карантин

В Киеве из-за гриппа в школах продлили карантин
Фото: Решение о продлении карантина в Киеве примут 20 января

С самого утра 26 января многих киевлян мучал вопрос: пойдут завтра дети в школу или нет? Это напрямую завит от того, продлится ли карантин. Как оказалось, продлится. Но на сколько, неизвестно.

В Киевской городской государственной администрации приняли решение продлить профилактический карантин в учебных и дошкольных заведениях столицы. Об этом сообщает издание 44.ua.

- Учебный процесс в школах столицы возобновлен не будет, - говорит советник мэра Киева Михаил Радуцкий

Соответствующее решение было принято По итогам заседания комиссии, в которую вошли представители городской власти и СЭС. Главная причина - динамика заболеваемости. Ее уровень стабильно высокий. Напомним, за 3 недели от осложнений на почве гриппа в столице скончались 19 человек, больных ОРВИ и гриппом зарегистрировано больше 32 тысяч.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Минздрав: "В Украине есть эпидемия гриппа, уже умерли 83 человека"

Министр здравоохранения констатировал наличие эпидемии опасного вируса.

Министерство здравоохранения Украины констатировало, что грипп достиг масштаба эпидемии. Но пока что ситуация не выходит за рамки прогнозируемых сценариев. Об этом заявил глава Минздрава Александр Квиташвили на пресс-конференции, сообщил "Интерфакс-Украина" 26 января. 

Грипп продолжает косить с ног украинцев практически во всех регионах страны.  С 1 октября в Украине заболели опасным вирусом более 2,6 миллионов человек. Эпидемиологический порог уже превысил показатели на столько, что в Минздраве констатировали начало глобальной эпидемии.

Новости по теме: Карантин Киев