Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

По "красной ветке" перестало ходить метро

По
Фото: Фото: Марина ТИЩЕНКО/"КП" в Украине"

По красной ветке киевского метрополитена перестали ходить поезда. Задержка движения составляет около 20 минут, сообщает корреспондент "КП" в Украине". Машинисты и работики метрополитена объясняют остановку движениями техническими причинами. Интерфакс-Украина со ссылкой на пресс-службу метрополитена сообщает о поломке состава на станции "Университет".

В метро собралось множество людей.
Фото: ТИЩЕНКО Марина

В здании метрополитена не объявляют о проблеме, из-за этого  люди не знают, что происходит. Экскаваторы не перекрыты, однако автоматический подъемник не работает. Люди поднимаются пешком, но, убедившись, что поезда по красной ветке не ходят, спускаются обратно на станцию Майдан Независимости.

В целом же люди ведут себя очень спокойно. Большинство, воспользовавшись свободной минуткой, звонят друзьям и близким, и просто обсуждают личные вопросы. Многие "сидят" в интернете, поскольку на станции работает бесплатный wi-fi.

Метро стоит около получаса.
Фото: ТИЩЕНКО Марина

Работники метро советуют добираться киевлянам на наземном транспорте, однако из-за обильного снегопада в столице зафиксированы 10-бальные пробки

Обновлено 19.30. Движение на красной ветке восстановили в 19.00. Вагоны были набиты до отказу.

После восстановления движения вагоны были переполнены.
Фото: ТИЩЕНКО Марина

 

Новости по теме: Киев метро