Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве снимок картошки продают за 30 тысяч долларов

В Киеве снимок картошки продают за 30 тысяч долларов
Фото: На одном из сайтов с объявлениями, житель столицы разместил предложение о продаже снимка картошки. Фото: скриншот olx.ua.

На днях с молотка ушел снимок клубня известного ирландского фотографа Кевина Абоша. За картофелину на черном фоне заплатили рекордные 1 миллион долларов. Наши соотечественники отреагировали молниеносно. На одном из сайтов с объявлениями, житель столицы успел разместить предложение о продаже снимка картошки.

- Только у меня вы можете купить качественную реплику знаменитой фотографии под название "Картофель"(в народе ее называют: бульба, картоха, паслён клубненосный). Эта фотография создана для ценителей этого овоща! Оригинал аукциона ушел с аукциона за 1 млн долларов. Эта фотография украсит любой уголок вашего аристократического дома. Фотография приедет к вам напечатанная на холсте, - написал под снимком продавец.

Фотография стала репликой снимка клубня фотографа Кевина Абоша. Фото: скриншот olx.ua.

Цена за округлую картофелину на черном фоне составляет 30 тысяч долларов. Неужели уже и потенциальные клиенты есть?

- Это мой снимок. Вообще в шутку такое объявление разместил. Я могу просто вам сбросить снимок, а вы уже потом распечатаете его. Какие деньги? Это же просто фотография, - рассказал Андрей, продавец.

Все же снимок картошки неплохо выглядит. Мало ли, возможно, после этого у киевлянина откроется настоящий талант и за его снимки начнут тоже просить миллионы долларов.

Напомним, что в интернете распродают осколки памятников Ленину. Спустя два года на одном из сайтов появилось объявление о продаже "Осколка Ленина". Того самого, киевского. Цену продавец заломил нереальную - 1 миллион гривен или обмен на трехкомнатную квартиру в Киеве. Какая неслыханная наглость! 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Киеве мужчина заплатил 1000 гривен за несуществующего пса

Вот так некоторые люди и перестают доверять продавцам в интернете. Просматривая сайты, 29-летний иностранец в столице нашел объявление о продаже пса. Снимок собаки так понравился мужчине, что он решил – этот четверолапый дружок просто обязан жить вместе с ним. И набрал номер продавца. Правда, вместо ласкового и пушистого друга, мужчина после перевода денег получил на телефон сообщение, что его обманули.

Новости по теме: Киев Фотография