Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

В Киеве мужчина заплатил 1000 гривен за несуществующего пса

В Киеве мужчина заплатил 1000 гривен за несуществующего пса
Фото: Фото: соцсети

Вот так некоторые люди и перестают доверять продавцам в интернете. Просматривая сайты, 29-летний иностранец в столице нашел объявление о продаже пса. Снимок собаки так понравился мужчине, что он решил – этот четверолапый дружок просто обязан жить вместе с ним. И набрал номер продавца. Правда, вместо ласкового и пушистого друга, мужчина после перевода денег получил на телефон сообщение, что его обманули.

- Он связался по телефону с продавцом и договорился о покупке животного. При этом "продавец" попросил перечислить на банковскую карточку 1000 гривен предоплаты. Уже после перевода средств на мобильный телефон мужчине пришло сообщение о том, что на самом деле щенков никто не продает и его обманули, - рассказали в пресс-службе столичной полиции.

Мошенника ищут. Сотрудники полиции советуют всем быть внимательными и осторожными, покупая товары через интернет.  

Напомним, что около одиннадцати часов вечера киевлян переполошили вооруженные  люди в масках, которые пытались спилить железные входные двери дома на улице Дмитревской 69. Люди вызвали полицию, сотрудники которой успокоили всех, мол: "спокойно, работает СБУ". Сегодня утром стало известно, что это была за спецоперация.

Оказывается в ночь с 20 на 21 января сотрудники СБУ Киева и Киевской области совместно с Генеральной Прокуратурой Украины прикрыли работу четырех незаконных казино в трёх районах столицы: Дарницкому (ул. Малышко),  Печерскому (бр. Дружбы Народов)  и Шевченковскому (2 заведения по ул. Дмитревской).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Столичные мошенники прикидываются полицейскими и сотрудниками СБУ

На днях в соцсетях бурно обсуждали пост киевлянина Влада Макарчука. На парковке около одного из ТРЦ к его автомобилю подошли четверо мужчин, попытались открыть дверь, требуя выйти из салона и показать содержимое сумки. Дескать, они сотрудники полиции, отлавливают воров, промышляющих в торговых центрах.

Новости по теме: Киев мошенничество