Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Крещенские купания в Киеве с высоты птичьего полета: огромный крест на Оболони и "скорые" в Гидропарке

Крещенские купания в Киеве с высоты птичьего полета: огромный крест на Оболони и
Фото: Крещенские купания в Киеве. Фото: REUTERS

Традиционный 10-градусный мороз, жуткий ветер и в лед замерзшая река не испугали киевлян – с раннего утра и до вечера тысячи верующих и не очень горожан с энтузиазмом ныряли в ледяную воду. Специально для народа в Киеве организовали несколько прорубей. Самыми популярными оказались точки в Гидропарке (здесь даже второй выход из метро открыли, чтобы пробок из желающих искупаться не было) и на Оболонской набережной.

Пока одни киевляне купались – трижды окунаясь в ледяную воду – другие, не снимая курток, снимали это дело. Кто на фото, кто на видео. А кто – с помощью дрона – вертолета с видеокамерой. Эти кадры оказались самыми зрелищными. Еще бы – оказывается, Крещения в Киеве проходят с огромным размахом. Лед вокруг прорубей так и усыпан светлыми и темными пятнышками людей. Первые – купаются, вторые – наблюдают.

В Гидропарке над формой проруби решили не мудрить – просто разбили лед большим квадратом, и спустили в воду старые мостки. А вот на Оболонской набережной к вопросу подошли с размахом – и вырезали во льду огромный крест.

Видео: dronarium.com.ua

Отметим, что жизнь купальщиков охраняли не только спасатели, но и медики. По предварительным данным, никто не пострадал.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Фагот из ТНМК устроил крещенские купания в Африке

Вот уже вторую неделю Олег Фагот нервирует сообщество Фейсбука фотографиями с отдыха. Вместе с компанией друзей, среди которых и его возлюбленная дизайнер Ольга Навроцкая, он отправился на островной архипелаг в Индийском океане, который находится аккурат напротив берегов Танзании.