Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве оштрафуют предприятия, которые не убирают снег около себя

В Киеве оштрафуют предприятия, которые не убирают снег около себя
Фото: Непогода вновь пришла в Украину. Фото: Олег ТЕРЕЩЕНКО

Столичная администрация обязывает предпринимателей чистить от снега территорию, которая прилегает их офисам, магазинам, салонам. Тех, кто не сделает этого, будут штрафовать. Об этом заявил заместитель городского головы Петр Пантелеев.

- Киев постепенно выстраивает цивилизованные европейские отношения с коммерческими предприятиями. И все больше компаний выходят убирать снег. Городские и районные инспекторы по благоустройству активно предупреждают их, чтобы не игнорировали правила участки, которые за ними закреплены, - говорит Петр Пантелеев, передает пресс-служба КГГА.

По его информации в столице работает 10 мобильных групп, которые контролируют уборку как коммунальных, так и частных учреждений. С начала снегопадов они составили протоколы на более 400 предприятий. Общая сумма штрафов  - свыше 680 тысяч гривен.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Украина в плену непогоды: спасатели предупредили о лавинах, полиция перекрыла дороги 

В воскресенье, 17 января, в Украине ожидается ухудшение погодных условий. Как  сообщили в Укргидрометцентре, днем 17 января в южных, восточных и большинстве центральных областей сложные погодные условия: сильный снег, на юге и востоке местами с дождем; метели; в Одесской и Николаевской областях очень сильные снегопады, сильные метели, снежные заносы.

 

Новости по теме: Снег Киев Штрафы