Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве из-за снегопада будет чаще ходить метро

В Киеве из-за снегопада будет чаще ходить метро
Фото: Фото: sites.google.com

Ночью на 16 января столицу засыпало снегом. Коммунальщики выгнали на улицы очистительные машины еще затемно. С непогодой борются всеми силами, сообщает КГГА. Однако на всякий случай дороги все равно решили разгрузить. Сперва запретили въезд грузовиков, теперь городские власти решили пересадить народ в подземку.

- В связи со сложными погодными условиями, а также ранее перенесенным рабочим днем, "Киевский метрополитен" увеличил количество поездов на линиях, - сообщили в метро.

Тем временем городская власть обращается к водителям с просьбой не парковать машины на обочинах, а по возможности - вообще отказаться от поездок частными авто и использовать общественный транспорт. Пешеходов просят быть внимательней при переходе дороги и на тротуарах.

Как передает "Киевавтодор", чистить столицу от снега выехали 273 единиц техники. Среди них 101 - солеразбрасыватель, 90 снегоочистительных машин и 56 тракторов со специальным оборудованием и другая. Кроме того, работают 66 бригад с ручной уборки. Это 506 человек.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Киев накрыло снегом

Движение на некоторых улицах столицы ограничено. К утру 16 января украинскую столицу засыпало снегом. В киевской мэрии призвали водителей при возможности отказаться от поездок на машинах во время интенсивных снегопадов. В тоже время обильный снегопад не повлиял на работу международных аэропортов "Борисполь" и "Киев", они продолжают функционировать в штатном режиме.

Новости по теме: метро Киев