Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве из-под земли достали 12 живых щенков

В Киеве из-под земли достали 12 живых щенков
Фото: Чудом спасенные щенки ищут дом. Фото: www.facebook.com/kyivrescue/?fref=nf

Ни приличная глубина, ни замкнутое пространство не остановили киевскую Команду спасения животных, чтобы достать из-под земли брошенных на погибель щенков. Каждый день ребята лазают на деревья и козырьки домов, забираются в шахты и подвалы, чтобы достать оттуда попавших в беду животных. На этот раз вызов привел их прямо под землю. 

Добраться до пещеры спасателям было ох, как непросто. Фото: www.facebook.com/kyivrescue/?fref=nf

- В остатках лессовой пещеры, вскрытой когда-то котлованом и расширенной собаками, поселились 11 щенков, - рассказывают ребята об истории спасения малышей на своей странице в "Фейсбуке". - Местным жителям очень надоело такое соседство, лай и скулеж, и они захотели уничтожить собачье поселение. Зооволонтеры успели раньше.

В узком лазе толком не хватало кислорода, но отважных ребят это не остановило. Фото: www.facebook.com/kyivrescue/?fref=nf

Но достать щенков из укрытия оказалось очень непросто. Представьте себе: подземный тоннель длиной в шесть метров, нехватка воздуха.

- Когда мы приехали на вызов, все щенки сидели в тупике узкой и длинной пещеры (около 6 метров длиной), - продолжают киевляне. - Двое спасателей по одному спускались в пещеру и извлекали щенков из тупика. В узкую щель в конце пещеры невозможно было протиснуться, даже выдохнув и плотно сжавшись. Вытолкнуть палкой щенков из узости не получалось, применение петли могло навредить еще больше из-за риска удушения. А расширить пещеру было невозможно из-за нехватки воздуха.

Щенки забились в самый дальний угол пещеры и не особо хотели оттуда выбираться. Фото: www.facebook.com/kyivrescue/?fref=nf

В итоге ребята доставали щенков с помощью специального захвата. На работу ушло 2,5 часа! Потом малышей передали волонтерам. А те пересчитали щенков, и обнаружили, что их не 11, а 12. Теперь карапузы ищут новый дом.

Теперь щенки в целости и сохранности ждут новых хозяев. Фото: www.facebook.com/kyivrescue/?fref=nf

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Киеве живут антилопы – последователи Буратино

То ли грациозные животные, то ли типичные "буратины". У антилоп, которые живут в "Межигорье", очень странные кулинарные предпочтения. Животные обожают хрумать лук! Да-да, вы не ослышались. В день они могут съесть по несколько луковиц. Сотрудники смеются – со стороны витаминной подзарядки это, конечно плюс, но аромат вокруг вольера стоит жутковатый. И находиться там иногда просто невозможно!

Новости по теме: Киев бездомные животные