Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

В Киеве живут антилопы – последователи Буратино

В Киеве живут антилопы – последователи Буратино
Фото: Фото: Валерий Фотеско

То ли грациозные животные, то ли типичные "буратины". У антилоп, которые живут в "Межигорье", очень странные кулинарные предпочтения. Животные обожают хрумать лук! Да-да, вы не ослышались. В день они могут съесть по несколько луковиц. Сотрудники смеются – со стороны витаминной подзарядки это, конечно плюс, но аромат вокруг вольера стоит жутковатый. И находиться там иногда просто невозможно!

Кстати, папой Карло для столичных антилоп-"буратин", фанатов лука, может стать каждый. В зоопарке очень ждут овощей, так необходимых питомцам в зимний период.

- Наш стратегический продукт – морковка. Его едят все. Плюс нужна свекла, как кормовая, так и сахарная, тыква, которую очень любят олени и антилопы, капуста и яблоки, - рассказывает куратор зоопарка "Межигорье" Сергей Григорьев.

Помочь тысячам животным, которые живут в самом народном киевском зоопарке, можно, позвонив куратору Сергей Григорьеву: (050) 443-22-72.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Под Николаевом водитель спас попавшего под колеса косуленка

В Николаевском зоопарке появился новый обитатель. Случайный попутчик привез в зверинец пострадавшего самца косули, которого случайно встретил в пути. Водитель заметил животное лежащим на дороге, когда рано утром проезжал в районе города Первомайска. Остановившись, он увидел, что зверек еще живой, но нуждается в помощи. Скорее всего, его сбил кто-то из водителей. Тогда водитель оставил машину и доставил животное в зоопарк. Сотрудники зверинца говорят, что спаситель из-за  скромности не назвал даже имя.

Новости по теме: Межигорье Животные