Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Киевляне об уборке снега: Где эти сотни единиц техники, что очищают улицы? Из подъезда выйти невозможно!

Киевляне об уборке снега: Где эти сотни единиц техники, что очищают улицы? Из подъезда выйти невозможно!
Фото: Вот так «убирают» снег в самом центре Киева, на переулке Рыльского. Фото: map.1551.gov.ua

В ночь на понедельник, 11 января, в Киеве опять выпал снег. Свежие сантиметры мягко легли на уже бывалые сугробы. А еще – на тротуары, улицы и проспекты. Столичные власти тут же отчитались – на борьбу с непогодой вышли 505 единиц снегоуборочной техники и 5957 коммунальщиков. Но у киевлян на этот счет свое мнение – убирают, мол, плохо!

- Сегодня, 11 января, с самого утра, в 8:00, снег на дорожках и тротуарах не убран, улицы Владимирская и Тарасовская тоже не расчищены, - возмущается народ на сайте обращений киевлян 15-51. – Где это сотни единиц техники, которые расчищают улицы? Почему дворники спят до 8 утра, а дети идут в школу по сугробам?

Киевляне жалуются, что утром не могли выйти из подъездов. Фото: map.1551.gov.ua

Аналогичная ситуация и во многих других районах столицы. К примеру, жители дома на просп. Краснозвездном, 55, вышли из подъезда прямиком в сугроб.

- Из подъезда выйти невозможно! Снег не убирают. С такой работой дворников не вижу смысла платить за уборку придомовой территории. В подъездах не убирают совсем! Прошу навести порядок во дворе и пользах дома! – пишут местные жители.

Только за утро понедельника жалоб на плохую уборку снега на 15-51 пришло – с десяток.

- Участок пешеходной дороги по ул. Демеевская от 43 до 55 дома всегда худо-бедно убирали техникой ЖЭКа или дорожной службы, - пишут жильцы еще одного проблемного участка. - Вот уже второй год никого не видно и выяснить ответственно не могу. Хотел бы просить помочь с уборкой снега на этом участке пешеходного тротуара.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рабочая неделя в Киеве начинается со снегопада и сильных заторов

Первый рабочий день после затяжных праздников для киевлян начинается невесело: на дорогах заторы, синоптики обещают сильный снегопад и гололед. Согласно данным портала "Яндекс.пробки", по состоянию на 9 утра составляют уже 6 баллов.

Движение затруднено в центре - уц станции метро "Крещатик" и "Театральная", на ул. Гончара и Европейской площади. На проспекте Победы около станции метро "Святошин" сразу несколько поломок и аварий. Сообщили пользователи о ДТП также на Днепровской набережной, Надднепрянском шоссе, ул. Елены Телеги и проспекте генерала Ватутина.

Новости по теме: Киев снегопад непогода