Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

В Киеве "Мерседес" с донецкими номерами на полном ходу сбил прохожих, есть погибшие

В Киеве
Фото: Фото: Олег Терещенко

В Киеве на ст. м Левобережная произошло смертельное ДТП. "Мерседес"-внедорожник на полном ходу сбил людей, после чего врезался в стоматологическую поликлинику.

По словам очевидцев, у водителя случился приступ эпилепсии. Он нажал на газ и машину занесло сначала на тротуар, затем – в клинику. При этом очевидцы отмечают, что водитель, скорее всего, не контролировал свои движения: он не убрал ногу с педали газа даже после того, когда машина ударилась в угол здание. Поэтому авто по инерции  некоторое время тащило по тротуару. 

В полиции назвали возраст водителя "Мерседеса", однако личность до сих пор не называют. 

- По состоянию  на 16-30 часов 9 января подтвержден факт наличия как минимум  двух потерпевших. Одна женщина погибла на месте, ее личность устанавливается. Мужчина 1954 года госпитализирован с множественными травмами. Находящиеся внутри пиццерии получили небольшие травмы и многие в шоковом состоянии просто убежали - рассказали "КП в Украины" в пресс- службе полиции Киева.

Выехав на тротуар джип,  врезался в здании пиццерии. За рулем машины находился мужчина 1993 года рождения. Как он сам говорит, ему стало плохо, поэтому он не справился с управлением, Сейчас причины аварии выясняются. Решается об открытии уголовного производства.

Позже стало известно, что автомобиль с такими-же номерными знаками  уже попадал в ДТП в 2013 году. 

Фото
Фото
09 Января 201622:03

ПОСТРАДАВШИЕ

По предварительным данным, на месте сразу же погибла женщина-продавец сигарет. Рядом мужчина торговал рыбой, который остался жив только благодаря случайности: в этот момент он отошел на несколько метров.

Сообщается еще о троих пострадавших прохожих – двое госпитализированы, одна девушка отказалась от госпитализации.

В больнице также оказался водитель Мерседеса. Известно, что у автомобиля донецкие номера. Информации о водителе пока нет.  

На месте происшествия находится четыре машины скорой помощи.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Очевидица ДТП рассказала о новых подробностях аварии

- Несколькими минутами позже к месту событий приехали мужчина и женщина, которые заявили, что являются родителями водителя "Мерседеса". Мужчина сказал, что его сын страдает не эпилепсией, а сердечной недостаточностью. Больше никто ничего не комментировал, - подытожила свидетель трагедии киевлянка Инна. 

 

 

Новости по теме: Киев Аварии