Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Новый год киевляне тушили горящие елки и спасали котов

В Новый год киевляне тушили горящие елки и спасали котов
Фото: Пожарным пришлось устранять последствия бурных празднований. Фото: 66.mchs.gov.ru.

Новогодняя ночь, как и 1 января для сотрудников ГСЧС Киева не были томными. Они несколько раз выезжали на гасить огонь и помогать гражданам. Отчет о своей работе спасатели разместили на официальном сайте службы.

- Всего выездов по тревоге – 38. Из них пожаров – 13, - такова сводка ГСЧС за 1 января.

Пожарные тушили не только квартиры-дома. Среди горящих объектов был еще киоск на улице Ломоносова. В МАФе из-за короткого замыкания сгорело оборудование, а продавщица получила сильные ожоги.

Не обошлось, к сожалению, без летальных исходов. В 1.45 1 января случился пожар на улице Чудновского. К тому моменту, пока туда доехали спасатели, в квартире на 5 этаже погибла пожилая женщина.

Из новостей с хорошим итогом – 31 декабря у двух жительниц Подольского района загорелась елка. Они не растерялись и смогли сами ее потушить до приезда пожарных. Предполагают, что дерево вспыхнуло из-за замыкания в гирлянде.

Также служащие ГСЧС спасли котика. Дело было 1 января в половине девятого вечера на Нивках. Пушистик залез на дерево на высоту третьего этажа, а обратно слезть не смог. Поэтому его хозяйке пришлось вызывать спасателей. Они поднялись к перепуганому коту по лестнице и спустили его на землю к владелице.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Киеве около автостанции повесился 19-летний парень

Как сообщают правоохранители, юноша был одет в камуфляжную форму.

На днях в столице недалеко от автостанции "Южная" было найдено тело 19-летнего парня. Погибший повесился на шнурках от обуви. В пресс-службе столичной полиции говорят, что обстоятельства произошедшего пока неизвестны.

 

Новости по теме: Киев Новый год 2016