Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Накануне Нового года киевляне вешают обезьян на шею, а снежинки – в уши

Накануне Нового года киевляне вешают обезьян на шею, а снежинки – в уши
Фото: Кулоны с обезьянами – на пике моды. Фото: http://ru.aliexpress.com/

Новогодние праздники – это время, когда все человечество немножко сходит с ума. Помешательство длится недолго, но за это время народ успевает купить кучу самых разных вещей с символом наступающего года. В этом году в фаворе – обезьяны. И вешают их всюду, даже на кулоны и серьги в серебряном и золотом виде.

- Специально заказала на китайском сайте партию недорогих серебряных кулонов в виде разных обезьянок. У одних хвост сделан из цепочки с миниатюрным грузиком на конце, у других вместо туловища – большой камушек, третьи сделаны из разукрашенного металла, - рассказала "КП в Украине" мастер хенд-мейда Мария Ковальчук. – Эти кулоны я добавляю в наборные браслеты со множеством "висюлек", делаю из них брелоки и сережки. За последнюю неделю разобрали почти все!

Кулоны со снежинками украинцы будут дарить близким на Новый год Фото: filigrandi.com.ua

В интернет-магазинах ювелирки можно найти серебряные сережки в виде елок и снежинок, кулоны с Дедом Морозом на санях и елки с подарками. Цены доступные – от 150 до 300 грн. Правда, продавцы жалуются – товар сезонный, и одну партию они подчас не могут продать по 2-3 года.

- Чаще всего покупают серебряные подвески в виде снежинок. Стоят они по 115 грн, поэтому их часто берут на подарки мамам, подругам и любимым девушкам, - рассказал "КП в Украине" менеджер одного из интернет-магазинов ювелирных украшений Олег.

За пару месяцев до праздника дизайнеры закупили подвески в виде обезьян на китайских сайтах. Фото: ru.aliexpress.com/

Много в магазинах и сережек-гвоздиков на зимнюю тему – тут и снежинки, и миниатюрные Деды Морозы, и даже лакричные леденцы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Киев атакуют обезьяны: тарелки с мартышками и приматы с запахом корицы

Да уж, мартышкам на ярмарке "Рождественский арсенал" отделено особое, почетное место. Еще бы – год обезьяны на носу, нужно соответствовать. Макаки, шимпанзе и гориллы глядят на нас практически с каждого прилавка. Тут игрушки, тут открытки. Да что там, приматы даже со дна тарелок подмигивают!

- Мы рисуем их специальными маркерами для фарфора, потом покрываем глазурью и запекаем, словно рождественский кекс! – рассказывают основатели мастерской "Крута тарілка" Даша и Маша. – В зависимости от размера, такая тарелка стоит от 250 до 350 грн.

Новости по теме: Киев Новый год 2016 украшения