Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Где в Киеве покататься на коньках под открытым небом

Где в Киеве покататься на коньках под открытым небом
Фото: Фото: ТЕРЕЩЕНКО Олег

Новый год уже через неделю, а на улице – солнце и плюсовая температура. Непросто при такой погоде разжиться праздничным настроением. Помогут в этом катки под открытым небом, которые массово открылись в столице за последнюю неделю.

Все катки – платные. Но цены на катание не дороже, чем в на крытых ледянках в торговых центрах. И не бойтесь, что лед растает – температуру тут поддерживают с помощью специальной холодильной системы.

В "Олимпийском городке" (Троицкая площадь, около НСК "Олимпийский")

Действуют школы хоккея и фигурного катания для детей, плюс дают уроки для взрослых. По выходным здесь проходят выступления профессиональных фигуристов.

ЧТО ПОЧЕМ

Сеанс катания в любой день и любое время обойдется в 60 грн. По утрам, до 12:00, купив один билет на каток, можно получить второй бесплатно.

В "Зимней стране" от СТБ на ВДНХ (метро "Выставочный центр")

На ВДНХ – горки и Дед Мороз

Здесь уже третью неделю работает самый большой открытый каток в Киев – его площадь равняется 1000 кв. метров! Кстати, также тут есть маленькие и большие горки, с которых можно кататься даже без снега - на надувных "плюшках".

ЧТО ПОЧЕМ

Вход в будни: 25 грн, в выходные: 25 грн для детей, 50 грн – для взрослых.. Детям до 3 лет – вход бесплатный, пенсионерам, детям-сиротам, ветеранам ВОВ, участникам АТО и инвалидам (по предъявлению документа) – бесплатный вход в будни. Вход на каток – 100 грн, 10- спусков на горках – 100 грн. Работает до весны и оттепелей.

На арт-заводе "Платформа" (метро "Лесная")

Здесь находится самый дешевый открытый каток в городе. А также есть смешные "пингвинчики" - специальные ходунки для тех, кто учится кататься на льду.

ЧТО ПОЧЕМ

Вход бесплатный. Стоимость сеанса катания – 30-40 грн для детей (будни и выходные), 50-60 грн для взрослых.

В городке "Между двумя колокольнями" (на Михайловской площади)

Здесь каток пока еще не открылся, но уже на подходе. Найти его не так уж просто – скрывают аттракционы. Так что запомните – он находится ближе ко входу в Михайловский собор.

ЧТО ПОЧЕМ

Сеанс катания тут будет стоить 60 грн.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Киев усыпали тысячами еловых веток

Киевские зеленстроевцы в этом году удивляют, как никогда. Около метро "Левобережная" дизайнеры разукрасили ветки кустов в разные цвета, чтобы поднять народу настроение, а во всех районах на днях появились необычные композиции из еловых и сосновых веток. Летом эти клумбы и чаши украшают цветы, так зачем им пустовать зимой?

Новости по теме: Киев Зимние развлечения