Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В центре Киева появились бесплатные горки и аллея шампанского

В центре Киева появились бесплатные горки и аллея шампанского
Фото: Аллея шампанского будет вся светиться огоньками-пузырьками. Фото: https://www.instagram.com/folk.ukraine/

Уже совсем скоро, в субботу, 19 декабря, в Киеве откроется главная елка страны на пару с самой масштабной новогодней локацией – фестивалем "Между двумя колокольнями", который протянется от Софийской до Михайловской площади.

Приготовления, конечно же, идут полным ходом. В минувший выходные елочку даже зажгли – пробовали иллюминацию. А на днях декораторы закончили наряжать новогоднюю красавицу. В этом году 25-метровое дерево пестрит огромными пряничными человечками, красными яблоками и дольками апельсина.

Параллельно с украшением елки работали и монтажники – так на Владимирском проезде, где разместится ярмарка и фуд-корт, уже закончили собирать уютные красные домики-киоски. А буквально сегодня рабочие закончили монтаж смотровой площадки. Представьте себе, она разместится прямо вокруг памятника Богдану Хмельницкому! Спуститься со смотровой можно будет на шести горках – их тоже уже привезли на Софийскую. Спуски, кстати, бесплатны.

В этом году горок будет сразу шесть. Причем кататься на них можно будет совершенно бесплатно! Фото: https://www.instagram.com/folk.ukraine/ 

Еще один анонсируемый сюрприз от организаторов – компании Folk Ukraine – Аллея шампанского. Это место просто создано для супер-фото. Тоннель из деревянных брусьев усыпан лампочками гирлянд, которые, по задумке дизайнеров, должны напоминать народу пузырьки в бокале игристого.

Напомним, что официальное открытие новогоднего городка, а заодно и зажжение главной елки страны намечено на 19:00 субботы, 19 декабря.

Главную елку страны уже украсили пряничными человечками и яблоками. Красота! Фото: https://www.instagram.com/folk.ukraine/ 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Киеве открылась резиденция Деда Мороза с книжками о волшебстве и камином с манной кашей

Спорим, вы никогда не видели дом Деда Мороза? Нет-нет, резиденции – это совсем другое. Там дедушка принимает посетителей. А как насчет дома? Рассказываем – он стоит на самой высокой горе снежного королевства, из его окошек льется теплый свет, а внутри явно творится волшебство. Миниатюрный домик Дед Мороз, как настоящий хозяин, всегда возит за собой. И располагает макет всей деревни в любой своей резиденции – в постоянных странствиях несложно забыть, как выглядят родные края.

Уменьшенная деревня занимает одно из самых почетных мест в Резиденции Деда Мороза, которая на днях открылась на ВДНХ (просп. Академика Глушкова, 1). Хотя скучным словом "резиденция" эту красотищу сложно назвать. Сказочный дворец – так лучше.

Новости по теме: Киев