Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве женщина "заминировала" управление полиции, чтобы показать опасность терроризма

В Киеве женщина
Фото: Фото: ОСО ГУ МВД Украины во Львовской области

Многим киевлянам сообщения о ложных минированиях надоели. Из-за этого частенько закрывают станции метро, магазины, а это большое неудобство. И вот очередное "минирование". Взрывчатку искали в управлении полиции и, как обычно, ничего не нашли. Личность женщины, которая сообщила о возможности взрыва, установили. 28-летняя уроженка Киевской области объяснила - таким образом хотела привлечь внимание общества к угрозе терроризма.

- Обследовав здание и прилегающую территорию, правоохранители опасных предметов не нашли. Личность человека, который сделал звонок, установили. 28-летняя уроженка Киевщины объяснила, что хотела таким образом привлечь внимание общества к террористической угрозе, - рассказали в пресс-службе столичной полиции.

Женщине теперь грозит тюремный срок до шести лет по части 1 статьи 259 "Заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности".

Напомним, что прокуратура Киевской области сообщила о задержании злодея, угрожавшего отравить безалкогольные напитки – соки и лимонад, которые производятся на заводе под Киевом.

- Руководству одного из предприятий мужчина угрожал ввести яд в продукцию компании, если ему не заплатят 1 миллион евро, - рассказали "КП в Украине" в пресс-службе прокуратуры столичной области.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Киеве поймали грабителей зоопарка, которые дважды взламывали кассы

Кто бы мог подумать, что на имущество зоопарка – места, которое должно приносить радость всем без исключения – могут покуситься грабители. Увы, могут. За последние три месяца зоосад грабили дважды – неизвестные просто выбивали окна в кассах, которые находятся на улице, и уносили все, что видели. На третий раз злоумышленников поймали.