Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

В Киеве открылась резиденция Деда Мороза с книжками о волшебстве и камином с манной кашей

В Киеве открылась резиденция Деда Мороза с книжками о волшебстве и камином с манной кашей
Фото: В гости к Дедушке нужно заходить в бахилах – ковры все-таки. Фото: Олег ТЕРЕЩЕНКО.

Спорим, вы никогда не видели дом Деда Мороза? Нет-нет, резиденции – это совсем другое. Там дедушка принимает посетителей. А как насчет дома? Рассказываем – он стоит на самой высокой горе снежного королевства, из его окошек льется теплый свет, а внутри явно творится волшебство. Миниатюрный домик Дед Мороз, как настоящий хозяин, всегда возит за собой. И располагает макет всей деревни в любой своей резиденции – в постоянных странствиях несложно забыть, как выглядят родные края.

Уменьшенная деревня занимает одно из самых почетных мест в Резиденции Деда Мороза, которая на днях открылась на ВДНХ (просп. Академика Глушкова, 1). Хотя скучным словом "резиденция" эту красотищу сложно назвать. Сказочный дворец – так лучше.

Заходить сюда нужно с закрытыми глазами – для пущего эффекта. И правда – даже взрослым сложно скрыть ахи и охи восхищения. Посреди резиденции стоит огромная живая елка с кучей подарков внизу, а вокруг, словно лепестки у цветка, расходятся разные локации. Сразу после лепестка с родной Деревней Деда Мороза (жизнь в ней идет полным ходом – ездит поезд, вертятся карусели и даже колесо обозрения!) находится камин, у которого отдыхает Мороз. В нем на волшебном огне (он совсем не обжигает) варится в огромном котле самая вкусная в мире манная каша. Рядом с камином – большущее кресло, обитое красным плюшем. А под ним – мягкая скамеечка для ног. Честно говоря, и первое, и второе для Деда Мороза великовато. Но в том и соль – в кресле вместе с дедушкой могут посидеть его гости, рассказывая на ухо самые сокровенные желания.

За креслом – огромная книжная полка. Не сомневайтесь: Дед Мороз – человек начитанный! Книги у него соответствующие: "Классификация снежинок", "Эволюция бороды Деда Мороза", Мешок для подарков. С чего начать?". Есть даже разговорник "Говорим, как олень" и "Большая эльфийская энциклопедия".

Миниатюрную волшебную версию своей родной деревни Дед Мороз всюду возит за собой.
Фото: ТЕРЕЩЕНКО Олег

В следующем лепестке находится самая важная часть резиденции Деда Мороза – его рабочий кабинет. За окном тут всегда идет снег. И это – не шутка. А за столом Мороз изучает письма детей и помечает в своей волшебной книге имена тех, кто плохо себя вел. Не удивимся, если именно для них в котле варится манная каша – а очень вкусная она потому, что Дед Мороз по натуре крайне добрый человек. И сурово наказывать детвору ему совесть не позволяет.

Рядом с кабинетом стоит огромный почтовый ящик с детскими письмами, которые можно написать за соседним круглым столом. А следующий лепесток - самый творческий. Тут детвора делает поделки в подарок родителям и Деду Морозу. Помогает в этом парочка веселых эльфов – верных спутников и помощников Мороза.

Принимает Дед Мороз с 10:00 до 23:00 по будням и с 10:00 до 00:00 в выходные дни. Его резиденция находится в одном из павильонов в зоне развлечений "Зимняя страна" СТБ на ВДНХ (просп. Академика Глушкова, 1). Вход – 200 грн.

Фото
Фото
11 Декабря 201513:26

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кто споет на открытии главной елки страны в Киеве

Уже неделю на Софийской площади и Владимирском проезде вовсю монтируют новогодний городок, который торжественно откроется 19 декабря. Зажигать главную елку страны, а заодно и открывать рождественскую деревню, которая в этом году растянулась сразу на три локации, будут, конечно же, под музыку. Всех секретов праздничной программы организаторы, конечно же, не разглашают (напомним, что год назад в шоу были задействованы файер-мены и люди на ходулях). А вот об артистах, которые порадуют народ бесплатным концертом, все таки рассказали.

Новости по теме: Киев Новый год 2018 Дед Мороз