Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве котенок угодил в глубокий погреб, чтобы найти новую хозяйку

В Киеве котенок угодил в глубокий погреб, чтобы найти новую хозяйку
Фото: Еще один бездомный котенок в Киеве нашел дом. Фото: www.facebook.com/kyivrescue

Не было бы счастья, да несчастье помогло. Эту пословицу писали будто о полосатом котенке, у которого за последние пару дней жизнь перевернулась буквально с ног на голову. Началась история с несчастного случая – малыш каким-то образом упал в глубокий заброшенный погреб в одном из дворов Киева. Громкое жалобное мяуканье котенка услышала местная жительница. И тут же позвонила в Команду спасения животных – активистов-добровольцев, которые освободили из западни уже десятки зверят.

Чтобы освободить котенка, спасателям пришлось разрезать болгаркой замки. Фото: www.facebook.com/kyivrescue

- Котенок упал в старый пустой погреб возле Голосеевского парка, закрытый на большой замок, - рассказывают спасатели на своей страничке в "Фейсбуке". - Главной сложностью было лишь то, что наша машина в очередной раз поломалась и все снаряжение (электрогенератор, болгарку, болторез, вертикальное снаряжение, веревку) пришлось тащить без машины. Но в итоге замок с погреба был успешно снят и котенок извлечен на поверхность.

Серого мурлыку благополучно достали из-под земли. Фото: www.facebook.com/kyivrescue

После счастливого освобождения удача котенка не оставила. Малыш оказался настолько милым, что его забрала к себе жить киевлянка, которая и вызвала спасателей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Киеве спасают жизнь старому леопарду и черепахе

Не секрет, что в зоопарках, при хорошем уходе и отличных условиях животные живут куда дольше, чем на воле. Но даже в зоопарках они не застрахованы от болезней. Так, сейчас в Киевском зоопарке выхаживают и лечат сразу двух ветеранов – леопарда и морскую черепаху. Первому, представьте себе, уже 18 лет, что на человеческий лад равняется более, чем 95 годам! Зовут леопарда Самурай. 

- Самураю пришлось сделать операцию - он совсем старенький, но ведь на то у кошки и семь жизней, и кличка у него ого-го какая, чтобы быстро пойти на поправку! Что он и благополучно делают, - рассказывают в пресс-службе киевского зоопарка. – После операции Самурай уже пришел в себя и в выходные он возвращается на экспозицию, чтобы и дальше радовать посетителей своей яркой шубкой.

Новости по теме: Киев Животные