Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

По Крещатику ездят танки [ФОТО]

По Крещатику ездят танки [ФОТО]
Фото: Фото УНИАН.

Вчера, 19 августа, вечером на Крещатике начались репетиции военного парада, посвященного 17-летию независимости Украины.

Как пишет издание "Коммерсантъ-Украина", улицы, прилегающие к Майдану Независимости, Бессарабской площади и площади Льва Толстого были перекрыты почти за час до начала мероприятия – проезжая часть была занята военной техникой и колоннами военнослужащих, направлявшимися к местам сбора.

Припаркованные на центральных улицах автомобили с трудом выезжали с тротуаров, а на прилегающих магистралях образовались пробки.

Прохожие рассматривали боевые машины и ракетные установки, фотографируясь на их фоне и беседуя с экипажами бронетехники.

Гусеницы тяжелых машин были оснащены резиновыми прокладками, которые защищали асфальтовое покрытие от повреждений.

Репетиция парада началась ровно в 20.00 с церемонии поднятия государственного флага и исполнения гимна Украины. Вслед за этим на Майдан выехали два автомобиля – с командующим сухопутными войсками генерал-лейтенантом Иваном Свидой и дублером министра обороны Юрия Еханурова. По традиции парад открыла рота барабанщиков военного лицея им. Богуна. За ними проследовали колонны военнослужащих, представлявших виды вооруженных сил.